15. Дано уравнение колебательного движения: х = 0,4 sin 5πt. Определить амплитуду, период колебания и смещение при t = 0,1с. - вопрос №2257682

15. Дано уравнение колебательного движения: х = 0,4 sint. Определить амплитуду, период колебания и смещение при t = 0,1с.
16.Движение тела описывается уравнением: х = 4,25 sin(0,3t+0,75). Чему равна амплитуда колебания, круговая частота, начальная фаза и период? Чему равна фаза в момент времени t= 0,5с?