Добрый день.расстался с девушкой.бегаю за ней пол-года,пытаюсь вернуть.говорит,что у неё есть любимый(новый).говорит что помолвятся с ним на Новый год.присылала фото,где он ее целует в щеку и в - вопрос №2257771

600 p
обнимку на диване, правда в одежде.до НГ осталось немного, но до сих пор вконтакте только ее фото(фото с ним не выложила).что это? врет или правда собирается помолвится? встречаться со мной, даже на 10 минутный кофе отказывается.и не даёт себя забыть, то лайк на запись вконтакте поставит и т. д. То разблокирует вконтакте, то заблокирует.очень ее люблю
19 ответов

Ответы

Здравствуйте, Никита. Для начала нужно прояснить некоторую недостающую информацию. Вы расстались с девушкой по вашей инициативе, или это было желание  и выбор девушки? Это многое может прояснить в поведении девушки. Как Вы пытаетесь ее вернуть. какие действия предпринимаете?
Если Вы испытываете настоящие чувства к девушке и хотите снова быть с ней, то Вам нужно изменить свои привычные действия и тогда Вы увидите как она к вам действительно относится. Пока же судя по вашему описанию ее поведения, я больше склоняюсь к варианту, что Вы ей не безразличны. но есть что-то, что ее останавливает. Возможно это причина по которой Вы расстались.
Никита, в чем причина вашего расставания с этой девушкой? Почему отношения пришли к разрыву? Вы пишете: «Бегаю за ней полгода, пытаюсь вернуть»… Не ясно из вашего рассказа основное. Если девушка встретила другого человека, любит его, хочет выйти за него замуж, то, по-видимому, у нее все хорошо. В таком случае просто порадуйтесь за нее, найдите в себе силы отпустить ее в счастливую жизнь с тем человеком, которого она выбрала, пожелайте ей счастья. Удачи вам!

Никита, добрый день. Мне жаль, что тебе приходится переживать подобные периоды жизни, где много неопределённости, а желания не находят возможности для удовлетворения, где есть неразделённая влюблённость. Но это нормально, такое бывает в жизни, через это проходят если не все, то большая часть мужчин в процессе взросления.

Знаешь, вообще, девушек и женщин понять мужчинам довольно сложно, и где-то даже невозможно. А те, кто приближаются к этому пониманию, обычно остаются без девушек, потому что слишком зациклены на том, чтобы что-то понять про них.

Я, правда, понимаю, что мой совет может звучать несколько не так, как тебе бы хотелось. Ты, наверное, хочешь точного понимания есть у неё парень или нет, правда это или нет. Но какую в реальности это играет роль? Вот давай подумаем вместе.

Во-первых, никому никогда не мешало наличие ни то, что парня, а даже мужа добиваться девушки, согласен? Более того, девушкам обычно очень нравится, когда их добиваются. Нравится намного больше, чем когда мужчина пропадает и опускает руки, как только услышит, что она занята. Именно поэтому девушки часто специально нам говорят, что у них кто-то есть, чтобы проверить нас :) Это действительно правда. И именно за такими мужчинами идут, уходят от одного парня к другому. Поэтому даже если кто-то есть, что это меняет? Ничего. Даже если Он есть, и ты её добьёшься, она лишь будет уважать тебя ЕЩЁ БОЛЬШЕ. Потому что ты проверенный и твои чувства настоящие.

Ну а, во-вторых, допустим, что она таким образом просто тебя «сливает». Чему это мешает? Как это способно тебе помешать её добиваться, соблазнять? Никак. Это только новая планка, новая цель, новая задача. Восприми это как игру, в которой ты можешь проиграть, а можешь выиграть, как всегда в жизни.

Самое печальное для меня видеть, как мужчина сдаётся и опускает руки, это всегда очень грустно. Поэтому я желаю тебе не сдаваться до того момента, пока ты чётко, ясно и внятно не осознаешь — всё, игра проиграна и тут нет других вариантов. Либо до момента, когда ты чётко осознаешь «окей, я уже заигрался, слишком много потратил сил, возможно, лучше попробовать что-то другое». В обоих вариантах ты будешь чувствовать уверенность и логичность этого завершения. У тебя не будет возникать вопросов. Ну и третий вариант — она будет с тобой!

Никита, если тебе понравился мой ответ — то нажми на соответствующую кнопку, а если ты понимаешь, что он лучший и остальных, то обязательно нажми на кнопку, что он лучший, мне будет очень приятно, и я пойму, что мне нужно продолжать работать в том же духе. Удачи!

Уважаемый Никита!
Мое личное мнение, что девушка играет на Ваших чувствах и поддразнивает Вас.
Не уверен, что близится помолвка.
Попробуйте перестать ее домогаться какое-то время.
Иногда это работает.
«Женщины странные существа. Гонишься за ней — убегает. Убегаешь от нее — преследует»
Удачи Вам!
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Здравствуйте! А зачем Вам жить прошлым, когда можно начать изменять свое будущее ерез настоящее? Отпустите ее от себя… У Вас своя жизнь… У нее своя… Что Вам дают эти эмоции, которые Вас загоняют в угол и от которых Вы страдаете? За что Вы ее любите? За то что она так к Вам относится? За то, что Вы ей не нужны? За что любовь к этой девушке? Что это Вам дает положительного? Отпустите ее, напишите письмо… Выскажите в нем все… и сожгите его… развейте поветру пепел и отпустите вместе с ним эту девушку, начните свою новую жизнь..!)
Никита, если вы хотите действительно вернуть девушку, то главные союзники сейчас у вас — выдержка, холодный трезвый ум, прогматизм и терпение. Всё остальное не нужно. Вам нужно занять себя по полной и пропасть хотя бы на пол года. Понимаю. что рискуете. но в противном случае, вы только до конца разрушите ваши отношения. Если девушка напоминает о себе, то должны только отвечать на её вопросы и никакой конкретики и не инициировать разговоры сами.
Поймите Никита, самое важное для вас сейчас, это не сделать всё, чтобы вернуть девушку, а не наделать ошибок и дать вашим отношениям сгладить острые углы. Это сделает время. И если вы хоть чуть чуть не безразличны девушке, то появившись через пол года, всё вспомнится, хорошее и завертится вновь.
И ещё Никита, любовь не просят!!! Её стимулируют!!! А стимулировать её, можно только научившись у специалиста в области психологии. Можно путём проб и ошибок, но жизнь слишком коротка, чтобы рисковать. Да и опыт вам не помешает. С ув. Александр Пиденко.
манипулирует и откачивает энергию.
Здравствуйте, Никита. Вопрос о помолвке: Правда это или нет, сказать сложно, да и угадывать не буду. Но если Вы хотите научиться тому, как вернуть человека, сначала нужно научиться отпускать, и соответственно — не бегать за ней. Спокойно проанализировать причины, по которым вы расстались, и с их учетом, даже в тех же соц. сетях, где она следит и за Вами, не давая забыть себя, отобразите и позиционируйте себя по-новому, в совершенно ином образе, позитивного и счастливого человека. Это как минимум побудит интерес девушки по отношению к Вам, а это — уже шанс на восстановление отношений. Пожелаете прояснить все подробней и максимально увеличить шансы на восстановление, прошу на консультацию.
Никита! Если Вас устраивает такая игра в «кошки- мышки», то продолжайте, здесь не любовь, а любовная зависимость, а в зависимости счастья нет, там всегда боль-потому выбирайте, что Вам важнее- хотите выйти из зависимости- начинайте работать над изменением собственного сценария «жертвы», освобождайтесь от своих иллюзий  и идите к новой прекрасной реальности, оставив прошлое и перестав на него оглядываться! Так что выбор за Вами!
Доброго времени суток.

Вам нужно думать не о том почему девушка делает тот или иной поступок.

Вам нужно подумать над тем что Вы хотите?

Хотите быть с этой девушкой? Обсудите это с ней, если да то при каких условиях/обстоятельствах.

Вы хотите как то проявить о своих чувства? Тогда проявляйте их. Пишите стихи, приезжай к ней, провожайте, встречайте и т.д. Одним словом добивайтесь.

Вас гложет, расщепляет и раздваивает неопределённость. Тогда разрешите этот вопрос. Определите есть у Вас возможность начать всё с начала или нет. Ответите на этот вопрос, если ответ будет «да». Тогда Вы сумеете ответить на этот —

«говорит, что у неё есть любимый(новый). Говорит что помолвятся с ним на Новый год.присылала фото, где он ее целует в щеку и в 600 p обнимку на диване, правда в одежде»

То есть для Вас станет очевидным, что всё это было игрой, что бы подтолкнуть Вас к решительным действиям.

Если ответ будет «нет» тогда Вы просто говорите себе — «Самый лучший и самый правильный выход из ситуации: забыть все плохое, сохранить в памяти хорошие моменты, просто сказать спасибо за все что мы пережили. И пойти дальше. Потому что все, что с нами происходит — к лучшему». Раджниш

Выходите из деструктивных для Вас отношений (дружба с ней так же будет для Вас деструктивной) и устремляетесь покорять новые для Вас вершины.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Добрый вечер- это не любовь- это привязанность, а привязанность -это то что приносит страдания. Если Вы любите по настоящему то Вы отпускаете и желаете счастья девушке если она там счастлиа
Добрый вечер.
А Вы знаете, Никита, что Вам представился уникальный шанс испытать высшую форму любви, когда Вы позволяете своей любимой не любить Вас… позволяете ей жить своей жизнью, как в одном стихотворении «Не мешайте жить своим любимым...». Это действительно высшая форма любви, непостижимая и недоступная для большинства, но возможно, именно Вы ее достойны.
Никита здравствуйте, для начала вам стоит разобраться с самим собой, сейчас вы находитесь в зависимости от этой девушки, она это чувствует и определенным образом манипулирует вами, вынуждая вас страдать. Психолог поможет научиться быть независимым и самодостаточным, перестать жертвовать собой, изменить сценарий поведения с девушкой и выстроить гармоничные отношения.
Здравствуйте, Никита! Девушкам нравится знать, что у нее есть воздыхатели. Поддерживает свою самооценку за Ваш счет. Возможно, если станете равнодушным, ее это тронет и она забеспокоится, если что-то еще между Вами возможно… Удачи!

                                                Никита, здравствуйте!

    Если расставались вы, т.е. по вашей инициативе и послевкусие расставания показало вам, что вы ее очень любите, тогда она ведет себя так потому, что она неуверенна в вашей любви и поэтому шлет в доказательства такие фотки, чтобы в случае, если вы ее любите, якобы наступил для вас такой момент, чтобы бороться всерьез за нее, иначе опоздаете. Т.е в роли «катализатора»ситуации понадобилась ей такая игра и фотографии того парня невыкладывает, что на нем она не собирается останавливаться, дает вам знать, что нельзя вам терять шанс, который может быть  для вас и оставлен. Лайки ставит и следит в соцсетях потому, что тоже остались чувства к вам и интерес к вам тоже не совсем угас. Если вы ее вправду хотите вернуть-это вам ой как сильно нужно постараться. Вперед -на покорение самой высокой вершины в мире«Евереста», если вы  ее для себя находите таковым(Еверестом).

    Пюбви  взаимной вам и счастья.

Чем меньше женщину мы любим,
Тем легче нравимся мы ей.
©А.С.Пушкин

Прежде всего, возьмите ситуацию в свои руки, найдите в себе силы и на некоторое время исчезните  из поля её зрения. Уверен, что всё уладится и она сама начнёт вас искать.
Отойдите от попыток её вернуть. Она не отпускает вас и даёт это понять. Возможно в дальнейшем Вы снова будете вместе. Всех Вам благ!!!
Здравствуйте-правда или нет-это конечно неизвестно, весьма противоречивое поведение у девушки, но полгода-достаточное время, чтобы найти новую любовь, возможно она так и поступила. В любом случае вам нужно знакомиться дальше-если она и правда помолвится, вам будет немного легче, в одиночку это было бы тяжелей справляться, а если это игра, то небольшая ревность может подогреть интерес к вам. Встречи просить не стоит, если уже отказывала-этим вы будете только надоедать, пожелайте удачи в личной жизни и займитесь собой-спортзал, если сейчас не занимаетесь-девушки очень падки на  спортивную фигуру, можно немного солярий, поработать над своим стилем-приодеться более модно, может сменить прическу. Звонить и писать тоже не надо. Когда человек не доступен-он более интересен-это вы можете по себе сказать)- она же вам интересна теперь. Если пойдет на контакт, отвечайте сухо, а лучше вообще никак-не надо показывать, что вы ей преданны всегда и до гроба -это отобьет ее интерес. Создайте недоступность себя-блокировать свою анкету не надо, пускай пишет если хочет, вы ведите себя как можно более равнодушно. вам вообще было бы лучше уехать на море или еще куда-то на отдых, знакомиться, расслабляться, а то вы слишком зациклены-и себя расстраиваете и ей только на потеху. Если пойдет на контакт и как себя вести, чтобы удержать ее интерес-пишите в личку, можно будет разработать стратегию поведения) Желаю удачи)