жалоба врача на пациента - вопрос №225959

я-врач.могу ли подать ответную жалобу на неадекватного пациента.который подал жалобу на меня в мин.здрав? если могу.то кому подавать?

Вопрос задан анонимно
14.03.12
4 ответа

Ответы

Здравствуйте! 

Теоретически, вполне можно. Можно написать заявление в полицию за оскорбления и хулиганские действия, если таковые были. Или иск в суд за оскорбление чести и достоинства, или за клевету и причинение морального ущерба. А практически… Ну в полицию его, пожалуй, вызовут… Пальчиком погрозят, скажут, что тимуровцы врачей не обижали, попросят изложить письменно свои соображения по этому поводу, назвав сей документ гордо: «Объяснительная» и отпустят с миром. А иск в суд… Вы слышали, хоть раз, чтоб такие иски были удвлетворены? Вот и я нет! И спросите коллег — никто такого не слышал. Ну и… сами понимаете! 

14.03.12

Здравствуйте! Обычно, если жалоба подана в МЗ, Ваш гл. врач реагирует адекватно администратору т.е. Вы пишите объяснительную по существу жалобы, дальше с комментариями объяснительная уходит в МЗ. И на месте специал. МЗ назначают проверку с участием гл. специалистов, если жалоба по существу. Вам писать ответные жалобы не стоит ( Вы не должны себя оправдывать, пишут всякое и многие, блюдите принцип медицинской презумпции).

14.03.12

Реагируйте как на Пациента, вы же понимаете как меняется состояние нервной системы при любом заболевании+природные данные. На то мы и врачи, что бы это понимать. Если Вы ни в чём не виноваты, в чём вам оправдываться.? Держитесь. я Вас очень понимаю.

11.02.13

в покуратуру, лучше привлечь свидетелей с подписями, если таковые имелись, а жалоба в минздрав даже не повод для рассмотрения- смотря на что, если обязывают писать объяснительную, вы можете написать пояснительную записку ваших действий, если не усматриваете своей вины прямиком подавайте жалобу в прокуратуру, только вам не в этот раздел набо было писать, а в юриспруденцию

11.05.13

Нелин Алексей Сергеевич

Читать ответы

Алексей Александрович

Читать ответы

Александр Владимирович

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Медицина > Терапия
1 ответ
14.11.11
Вопрос задан анонимно
3 ответа
01.08.10
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store