Иркутская область

Спасибо тем, кто ответил. Чем отличается завещание от дарственной? - вопрос №2260204

Лучший ответ по мнению автора

Buh

По завещанию право собственности переходит после смерти, а по договору дарения — при жизни.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Завещание это последняя «воля» умершего -наследство открывается после смерти наследодателя, договор дарения совершается при жизни дарителя.
В дополнение к ответам коллег.
Переход и регистрация права собственности по Договору дарения ГОРАЗДО проще и дешевле, чем по Завещанию.