Достойна ли я уважения? Или презрения? - вопрос №2260440

Добрый день. Я в разводе. Бывший не платит ребенку алименты 1,5 года. Но я все это время хлопочу, бегаю по судоисполнителям, прокуратурам, полиции пытаюсь добиться выплаты задолженности. Часто слышу, что такие женщины не стоят уважения. Что бегать за бывшим и выбивать алименты унизительно. Что уважающая себя женщина не станет этого делать и оставит попытки выбивать долг по алиментам, а то и вообще не подаст на алименты. А будет в одиночку как супергерой поднимать ребенка. Скажите, верно ли все это? Может я и вправду унижаюсь и надо прекратить выбивать долг по алиментам, чтобы стать достойной?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте Милана.
Не знаю кто придумал что унизительно требовать от отца ребенка средства, для его же ребенка.Нет унижения хуже, чем бегать от положенных алиментов, он отец и его обязанность разделить все тяготы по выращиванию.Требуйте, подавайте на суд… ЭТО ВАШЕ НЕ ТОЛЬКО ПРАВО, НО И ОБЯЗАННОСТЬ.а то что придумали что это унижение для женщин-ни чего подобного, низок тот кто уклоняется от ответственности.
Удачи вам.С огромным уважением, Галина.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Достойна ли я уважения? Или презрения?
Как бы Вы сами себе ответили на этот вопрос ?
Доброго времени суток.

Для начала важно понят что из себя представляет мужчина, с которого Вы хотите взыскать долго. Если он предприниматель, тогда нет проблем. Выбивайте.

Если мужчина не сосуществует, а выживает как средне статический инженер, или разнорабочий. То что можно взыскать с такого мужчины? Фактически Вы ещё больше указываете ему на на его несостоятельность и беспомощность. Что безусловно приводит мужчину, к ещё большему разочарованию. Более того, обеспечение и воспитание ребёнка от равная ответственность обоих. Вы так же ответственны за ребёнка как и мужчина, не меньше.

Что касается того что унизительно ли бегать и правильно ли это. Заключается в постановке вопроса.

Если Вы всю вину и ответственность перекладываете по обеспечению ребёнка на мужчину, сами не работая, и бегая каждый месяц по инстанциям. Это да, это может говорить о том что Вы себя не уважаете, и безответственно относитесь к себе и к ребёнку.

Если Вы время от времени, к примеру один раз в три месяца поднимаете вопрос об алиментах, при этом сами работаете, и обеспечиваете ребёнка. То ничего постыдного, и зазорного в этом нет.

Не слушайте всяких недоброжелателей, и сплетников. Отстаивайте свои законные права.

С такими вопросами так же лучше обращаться к юристам.

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.

Милана, здравствуйте!

Вы действительно настолько зависите от мнения других людей, что готовы менять свою жизнь под их «правильность»? Кто сказал вам о достойности и презрении? Где вы вообще это услышали?

Милана, есть такое понятие как закон. Закон говорит о том, что отец должен обеспечивать ребенка. Мать может только лишь поспособствовать тому, чтобы стражи закона занялись вашим случаем. Вы этим и занимаетесь.

Сами то чего хотите, Милана?

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!

Здравствуйте, Милана.

Я предлагаю вам провести небольшой эксперимент. Задайте десяти разным людям один и тот же вопрос: Какого человека ты можешь назвать достойным? Как ты понимаешь, что перед тобой достойный уважения человек?

Вы получите десять разных ответов. Можете убедиться в этом сами.

О чем это вам говорит? О том, что ориентируясь на общественное мнение в оценках достойности или недостойности своего поведения, вы никогда и ни в чем не сможете быть уверенной. Подумайте об этом. И прочтите мой блог http://www.liveexpert.ru/journal/view/2237581-kak-stat-uverennee-v-sebe-instrukciya

«Может я и вправду унижаюсь и надо прекратить выбивать долг по алиментам, чтобы стать достойной?»

Вы достойны любви и уважения по праву рождения. Без всяких условий.

С благодарностью и уважением к вам.

Уважаемая Милана!
Вы имеете полное законное право на алименты и в наше непростое время каждая копеечка важна. Поэтому Ваши старания обоснованы и не являются унижением. Вы не настолько богаты, чтобы делать широкие жесты, отказываясь от алиментов.
А у тех, от кого слышите осуждения, может быть совсем другая ситуация и вообще это их личное дело, отказываться или не отказываться. Вам не нужно их слушать. Делайте, что полагается.
Мудрости Вам!