Добрый день. Даже не знаю, с чего начать. В последнее время мне кажется, что я схожу с ума. Мне с каждым днём все труднее жить, как нормальный человек. Я хожу на работу, прихожу домой, но мне - вопрос №2260542

кажется, что это все происходит на автомате. Говорю на автомате, делаю работу, которая требуется, но мне трудно улавливать, о чем со мной говорят, трудно запоминать. Со мной говорят, а я могу не слышать, тут же забывать, о чем меня просили. Всех это злит, особенно близких, которые думают что мне просто безразлично, но на самом деле я это уже не могу пересилить. Мне очень страшно за себя, раньше я была любознательна, мне нравилось жить, а сейчас я словно угасаю. Если бы была возможность, наверное я бы могла весь день смотреть в потолок, настолько устала. Что мне делать? На психолога нет денег, может попить какие нибудь таблетки? Заранее спасибо.
25.12.16
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

но мне кажется, что это все происходит на автомате. Говорю на автомате, делаю работу, которая требуется,

— Вам правильно кажется.

но мне трудно улавливать, о чем со мной говорят, трудно запоминать. Со мной говорят, а я могу не слышать, тут же забывать, о чем меня просили. Всех это злит, особенно близких, которые думают что мне просто безразлично, но на самом деле я это уже не могу пересилить.

— Это последствия безразличия, уныния, апатии. Нужно выявить причину. Возможно причина в подавленности? В том что Вы делаете то что не хотите, то что не любите? И это всё фоном, в совокупности, эхом, отдаётся и преобразуется в безразличие и равнодушие? Как Вы считаете? 

Мне очень страшно за себя, раньше я была любознательна, мне нравилось жить, а сейчас я словно угасаю.

— Причина? Вы знаете? Когда узнаете, что Вы будете делать? Как далеко Вы будете готовы зайти, что бы на корню преобразить свою жизнь? Готовы ли Вы к правде?

Если бы была возможность, наверное я бы могла весь день смотреть в потолок, настолько устала.

— Если это жаждет тело. То почему бы нет? Всё что в меру — правильно.

может попить какие нибудь таблетки?

— И в этом Вы видите своё спасение? Свой выход?

Вы не написали сколько Вам лет?

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
25.12.16
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кира. Попробуйте применить способы релаксации и приемы возвращения в реальность посредством упражнения «Здесь и сейчас». Это должно помочь.
Удачи вам.
25.12.16
Доброе утро. Кира, с наступающим Новым Годом". Позвольте ответить на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии. 
Ваш вопрос "Что мне делать? На психолога нет денег"
Ответ. Обратитесь к психотерапевту/психиатру в поликлинике по месту жительства или ближайшем ПНД. Врачи примут вас бесплатно:
а) либо поставят или исключать диагнозы;  
б) подберут адекватную психотерапию.
Ваш вопрос «может попить какие нибудь таблетки?»
Ответ. Не стоит заниматься самолечением, особенно тогда, когда не установлен диагноз.  Вам  стоит осознавать:
*препараты для нервной системы можно и нужно принимать только по назначению врача,
*по определенной схеме,
*не ждать мгновенного эффекта, потому что препараты действуют  по мере накопления их в организме,
*практически все препараты имеют серьезные побочные действия, и при самостоятельном приемы, вы можете не только смазать клиническую картину, но и окончательно сломать ваш нервную систему.
Мудрости вам.   
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов

25.12.16

Константин Шумилин

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Антон Теряев

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store