Добрый день. Даже не знаю, с чего начать. В последнее время мне кажется, что я схожу с ума. Мне с каждым днём все труднее жить, как нормальный человек. Я хожу на работу, прихожу домой, но мне - вопрос №2260542

кажется, что это все происходит на автомате. Говорю на автомате, делаю работу, которая требуется, но мне трудно улавливать, о чем со мной говорят, трудно запоминать. Со мной говорят, а я могу не слышать, тут же забывать, о чем меня просили. Всех это злит, особенно близких, которые думают что мне просто безразлично, но на самом деле я это уже не могу пересилить. Мне очень страшно за себя, раньше я была любознательна, мне нравилось жить, а сейчас я словно угасаю. Если бы была возможность, наверное я бы могла весь день смотреть в потолок, настолько устала. Что мне делать? На психолога нет денег, может попить какие нибудь таблетки? Заранее спасибо.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Доброго времени суток.

но мне кажется, что это все происходит на автомате. Говорю на автомате, делаю работу, которая требуется,

— Вам правильно кажется.

но мне трудно улавливать, о чем со мной говорят, трудно запоминать. Со мной говорят, а я могу не слышать, тут же забывать, о чем меня просили. Всех это злит, особенно близких, которые думают что мне просто безразлично, но на самом деле я это уже не могу пересилить.

— Это последствия безразличия, уныния, апатии. Нужно выявить причину. Возможно причина в подавленности? В том что Вы делаете то что не хотите, то что не любите? И это всё фоном, в совокупности, эхом, отдаётся и преобразуется в безразличие и равнодушие? Как Вы считаете?

Мне очень страшно за себя, раньше я была любознательна, мне нравилось жить, а сейчас я словно угасаю.

— Причина? Вы знаете? Когда узнаете, что Вы будете делать? Как далеко Вы будете готовы зайти, что бы на корню преобразить свою жизнь? Готовы ли Вы к правде?

Если бы была возможность, наверное я бы могла весь день смотреть в потолок, настолько устала.

— Если это жаждет тело. То почему бы нет? Всё что в меру — правильно.

может попить какие нибудь таблетки?

— И в этом Вы видите своё спасение? Свой выход?

Вы не написали сколько Вам лет?

Мир — Вам!

~ Не забывайте отмечать оценкой те ответы, которые Вам понравились. Весьма признателен за то, что цените работу психологов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Кира. Попробуйте применить способы релаксации и приемы возвращения в реальность посредством упражнения «Здесь и сейчас». Это должно помочь.
Удачи вам.
Доброе утро. Кира, с наступающим Новым Годом". Позвольте ответить на ваш вопрос с позиций профессиональной психотерапии.
Ваш вопрос "Что мне делать? На психолога нет денег"
Ответ. Обратитесь к психотерапевту/психиатру в поликлинике по месту жительства или ближайшем ПНД. Врачи примут вас бесплатно:
а) либо поставят или исключать диагнозы;
б) подберут адекватную психотерапию.
Ваш вопрос «может попить какие нибудь таблетки?»
Ответ. Не стоит заниматься самолечением, особенно тогда, когда не установлен диагноз.  Вам  стоит осознавать:
*препараты для нервной системы можно и нужно принимать только по назначению врача,
*по определенной схеме,
*не ждать мгновенного эффекта, потому что препараты действуют  по мере накопления их в организме,
*практически все препараты имеют серьезные побочные действия, и при самостоятельном приемы, вы можете не только смазать клиническую картину, но и окончательно сломать ваш нервную систему.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов