Здравствуйте, мне 21 год, парню -22. Встречаемся 4 год, он военный, 2 года служит, еще столько же осталось. Отношения хорошие, с родителями знакомы.Он часто ездит в командировки на 2-3 месяца, когда п - вопрос №2262165

Он часто ездит в командировки на 2-3 месяца, когда приезжает, то забирает меня к себе ( раньше на 1-2 дня, а теперь 1-2 недели). Меня не устраивают такие отношения… Да, он говорит о будущем, о детях, даже имя придумал ребенку. Но это все так и остается словами. Когда подымаю вопрос о совместном проживании( живем с родителями), то говорит: бери вещей на месяц-другой, потому что я в командировку еду скоро… Свадьбу тоже «пока» играть не будем, расписываться тоже не хочет по одной «простой» причине — в АТО отправляют скоро и не хочет меня вдруг чего вдовой оставлять. А я? Уже хочется стабильности.Что делать??
Вопрос задан анонимно
5 ответов

Ответы

Добрый день!

Если вас не устраивают такие отношения, то зачем вы их продолжаете?

Ваш молодой человек тянет со свадьбой, но уже придумал имя ребенку. Служить ему еще два года и он забирает вас к себе, когда приезжает из командировок.

Если вы уже поднимали вопрос о совместном проживании, но парень никак не реагирует, то реагируйте вы. Объясните ему, что вам не по душе ждать его возвращения, чувствовать себя то ли подругой, то ли невестой.

Если человек боится погибнуть во время службы, то наоборот, должен оформить с вами отношения, чтобы вы и ребенок, которому он уже придумал имя, могли пользоваться социальными льготами, получать пенсию и так далее.

Погибают и женатые и холостые и не только на службе, а каждый день в ДТП. Это не повод отказываться от свадьбы. Значит, есть другая причина.

«Что делать?» Поговорите с ним об этом. И делайте свой выбор — продолжать такие отношения или нет.

 Делайте так, как вам гармонично, как для вас будет хорошо.

Удачи!
Здравствуйте!

У вас непростая ситуация, но смысл в том, что вы сейчас занимаетесь попустительством в этой ситуации и поэтому ваш молодой человек находит странные отговорки.

Нет особой разницы станете ли вы вдовой или просто потеряете любимого человека — это одна и та же боль. Если от так хочет защитить вас от этого, то почему не расстается с вами, или не оформит супружеский союз, чтобы вы и ваш ребенок (вдруг вы забеременеете), получали поддержку от государства?

Так или иначе военная служба подразумевает риск, нет разницы когда расписываться — сейчас или позже.

Решать вам самой как поступать в этой ситуации.

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
Здравствуйте!
Уже хочется стабильности.Что делать??
   Если парень ощущает, что сам находится в нестабильном положении, то как он вам её может дать?

   Конечно, можно предположить, что его причины откладывать женитьбу и совместное проживание надуманы. В этом случае можно сказать, что он не хочет того, к чему стремитесь вы. И, если действительно не хочет, то как его заставить?.. А если даже и получится заставить, женить его на себе вопреки его желанию каким-нибудь силовым, обманным способом, то возникает другой вопрос — зачем вам такой брак? Зачем вам супруг, заведомо плохо относящийся к вам из-за давления.

   Но есть вероятность, что всё реально так, как он говорит. В этом случае, он и сам-то не ощущает достаточной стабильности в своей жизни. А если к создание семьи он относится со всей ответственностью, то и не торопится до того момента, когда сможет эту ответственность понести.

   Так что жениться или не жениться — это его выбор. Причины его выбора не имеют большого значения, если он не торопится жениться.

   А вот продолжать ли отношения в том формате, в котором может и хочет предложить их ваш партнёр — это уже только ваш выбор. И вы делаете выбор в сторону принятия предлагаемого им формата каждый раз, когда снова и снова соглашаетесь пожить с ним день, неделю или месяц.

   Думайте и решайте только за себя. Не надейтесь побудить или заставить человека принять ваш выбор, если его позиция резко расходится с вашими желаниями и побуждениями. Это ни к чему хорошему не приведёт.

Успехов!
Обращайтесь.
в таком случае непонятно почему он вообще с вами
если его забота о вас ограничена рамками любовницы и сожительницы
при том как он сам говорит временной
странно человек рассматривает жизнь не фактическому проживанию а по формальному заключению отношений
так вы переживать не будете ни о нем ни о чем что ли
без регистрации чувств нет что ли
вдова тоже что то получать должна денежное довольствие
а если ребенок родится с чем вы будете?
в таком случае непонятно почему он вообще с вами
если его забота о вас ограничена рамками любовницы и сожительницы
при том как он сам говорит временной
странно человек рассматривает жизнь не фактическому проживанию а по формальному заключению отношений
так вы переживать не будете ни о нем ни о чем что ли
без регистрации чувств нет что ли
вдова тоже что то получать должна денежное довольствие
а если ребенок родится с чем вы будете?