Воронежская область

Мной был сдан телефон iphone 5s с IMEI 355668072855427 на гарантийный ремонт в салон связи Связной, где он был куплен.После 23 дней телефон поступил - вопрос №2263281

обратно. Вместо моего телефона мне пришел на замену Iphone 5s с другим IMEI 359138072285328. В акте из СЦ написано: «выполнение работы: IMEI /SN после ремонта 359138072285328». Но не указано описание недостатков, что противоречит ст.20 «продавец при выдаче товара обязан предоставить в письменной форме потребителю информацию о дате устранения недостатков товара с их описанием». То есть я не обладаю в информацией в чем заключались недостатки в моем телефоне. В представительстве фирмы Apple мне сказали, что мой тел. с IMEI 355668072855427 уже утилизирован. Также в компании Связной на замененной телефон предлагают продлить гарантию на количество дней в которых телефон был в ремонте, хотя на замену был выдан совершенно другой телефон с другим IMEI. Хотя в компании Apple подтвердили, что гарантийный срок устанавливается заново. То есть при поломке замененного телефона мне придется самостоятельно обращаться в СЦ. В компанию связной была написана претензия с целью возврата разрыва договора купли-продажи. На претензию поступил отказ.Так как изначально сдала телефон на гарантийный ремонт и компания мое требование удовлетворила в полном объеме.Предложили забрать поступивший телефон на замену с гарантийным сроком продленным на время ремонта (приблизительно 23 дня). Правомочны ли действия Связного?

Ответы

Buh

Согласно пункту 2 стать, и 21 Закона о защите прав потребителей «при замене товара гарантийный срок исчисляется заново со дня передачи товара потребителю».

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.