бог есть? - вопрос №2263848

3 ответа

Ответы

даже не сомневайтесь.
Здравствуйте! Есть, но не такой каким его представляют!
В Библии записаны слова апостола Павла: «Хотя и есть те, кого называют «богами», на небе или на земле, как есть много «богов» и много «господ», для нас есть только один Бог, Отец, от которого всё, и мы для него; и один Господь, Иисус Христос, через которого всё, и мы через него.» (1Кор 8:5,6). Эти слова говорят о том, что богов может быть много. Люди в разных местах земли, действительно, поклоняются множеству разных богов. Богом можно назвать все, чему поклоняются, поскольку поклоняющийся считает объект почитания могущественнее себя и испытывает перед ним благоговение. Даже собственный живот может стать для человека богом.
     Но есть один истинный Бог. Это тот, кто создал все. Он сотворил всю Вселенную, землю и все, что на ней есть. В Библии написано, что его имя — Иегова.
В тексте оригинала Библии оно встречается около семи тысяч раз. Бог сам так себя назвал. В Исходе 15:3 говорится: «Господь — муж брани, Иегова имя Ему» (Синодальный перевод).