Здравствуйте! Правда ли, что при отрицательном резус-факторе женщины (муж и первый ребенок Rh +) между беременностями должен быть обязательно - вопрос №2266308

небольшой интервал (при условии, что делали укол иммуноглобулина в 29 недель беременности и после родов), или можно подождать лет 6-7?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Нина.

Нет, это не правда. Если вы сделали после родов в течении 72 часов иммунорезусный иммуноглобулин, то вы можете беременеть. Но желательно не раньше чем через год после родов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

здравствуйте!
И ещё в дополнение, перед планируемой беременностью обязательно сдать ат к резусу.
Потом они так же будут мониторироваться регулярно.