Уважаемые эксперты, помогите разобраться в поступках человека. Мой одноклассник уехал жить в Израиль и 25 лет наш класс не встречался. Сейчас он - вопрос №2270340

собрал всех, подарил женщинам подарки рассказывал как он сказочно богат и какая у него прекрасная жена. Откуда у человека такая мощная мотивация, зачем лететь за тридяветь земель, здесь сорить деньгами и собирать людей, которые вообще забыли о существовании друг друга. В школе он был двоечником и хулиганом, учился очень плохо. Сейчас он показывает что добился намного больше бывших одноклассников и показывает нам в какой нищите мы живем, ему нас жаль. Многие девушки из класса висли на нем, целовали, садились на колени и очень нежно обнимались, он просто таял и наслаждался. А потом оплачивал им такси. Подскажите пожалуйста что движет человеком, столько усилий затрачивал на эту встречу ради чего?

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер. С наступившим Новым Годом! Всех Вам благ и исполнения желаний!
Позвольте ответить на ваш  вопрос,  опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "что движет человеком, столько усилий затрачивал на эту встречу ради чего?"
Ответ. Самоутверждение и снобизм за счет унижения одноклассников.
К слову.
1. Богатые люди никогда не сорят деньгами. Никогда. Он знают им цену, и им не интересно, что о нем подумают окружающие. Богатые люди стараются держаться в тени. Но о них говорят финансовые журналы.
2. Вполне возможно, мужчина рассказывал вам сказку, придуманную им именно для того, чтобы унизить (отомстить) тем, кто когда -то проходил мимо него. читая его «двоечником и хулиганом, учился очень плохо». Таких историй много. Как пример. Один мой клиент, 10 лет назад уехал в Великобританию: еле устроился простым рабочим на очень тяжелую работу на работу в цех по производству хлеба и теста. Мужчина регулярно копит, в течении  нескольких лет деньги, ущемляя себя во всем, которые «швыряет» на подтверждение своих фантазий во время поездок по своим «родным и историческим местам» (для решения этой проблемы, он и пришел на прием). Прилетая в родные пенаты, он устраивает  вечеринку «школьных друзей», которым рассказывает: какой он богатый, работает директором крупного производства, заключает крутые контракты, что у него молодая жена, дом, яхта и многое другое, чего у него никогда не было, нет и не будет. После таких поездок мужчина по полгода и более жил впроголодь.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Арина.

Ваш одноклассник ведет себя типично для многих граждан, уехавших из страны. Слишком эмоционально тяжело дается жизнь на чужбине. Отсюда такая сильная  потребность доказывать себе и другим, что сделан правильный выбор, и демонстрировать напоказ внешние атрибуты успеха.

Счастливые люди не испытывают потребности в том, чтобы кому-то что-то доказывать.

С благодарностью и уважением к вам.

Арина, с новым годом!
Вы не знаете что делать с этим событием, грустить или радоваться?
Найдите плюсы и порадуйтесь!
Потом выделите минусы, разберитесь откуда они взялись, и опять порадуйтесь за свою мудрость и широту души!
Счастья Вам!