Как научить читать по-английски????? - вопрос №227064

Как научить ребенка читать по-английски, какими методиками воспользоваться?? Посоветуйте, пожалуйста!!! Одному ребенку 5 лет, другому 8 (2 класс) Какие книжки, какие серии книг предпочтительнее выбрать для изучения английского языка (грамматика, фонетика, вокабуляр)???? Заранее спасибо!!

Вопрос задан анонимно
4 ответа

Лучший ответ по мнению автора

У меня дочке нет 3 лет, она уже знает английский алфавит, счет до 12, слова некоторые, цвета на англйиском. В основном она много выучила по мультику «Даша-следопыт» и «Вперед, Диего». Сейчас она любит смотреть «Супер Том и грамотеи» по каналу TIJI. Можете в Youtube найти. Там идет обучение алфавиту и чтению. Очень интересный и полезный. Сильно языком пичкать в таком возрасте не стоит. Только через игры, мультики и пр. Еще я купила ребенку (может, и рановато) планшетник. Очень много интересных приложений для IPad есть в инете.  Все-таки удобнее и интереснее по сенсорному экрану маленькому ребенку пальчиком водить, чем мышкой пользоваться или толстые книжки листать. Результат уже вижу. Она уже сама знает, какие игры и программы ей смотреть. С удовольствием играет, даже сама не осознает, что они не на русском, а на английском. Узнает на английском геометрические фигуры, цвета, цифры, названия пищевых продуктов, кое-каких предметов. Поэтому советую как вариант (если есть финансовая возможность) купить планшет или если есть, воспользоваться им и поискать интересные программы в Интернете.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте,

Обучение 4-5летних детей английскому языку заключается в формировании произносительных навыков, и навыков общения в ситуациях, характерных для детей. Это, например такие ситуации, как приветствие, прощание, знакомство, семья, игрушки, зарядка, животные, цвета ит, д, Занятия-несколько раз в неделю по 15-20 минут. В помощь- игрушки, картинки, пальчиковый театр и т. д.  Обучение детей чтению и письму целесообразно начинать с 6-7 лет. Существует много методических пособий. Одно из них, на мой взгляд, приемлемое-  Шишкова И.А.,  Вербовская М.Е.«Давай говорить по-английски», под редакцией Н.А. Бонк.

Надеюсь помог, пожалуйста поставьте оценку.

Полностью согласна с Суреном. Должно быть устное опережение чтению и обязательно коммуникативная направленность в изучении языка и все в игровой форме.

Моя бабушка (преподаватель английского) начала мое обучение с того, что просто разговаривала со мной на английском на самые обычные темы. Мне было года 3-4. Сначала я отвечала на русском, потом постепенно стала сама что-то говорить на английском. Не могу сказать, что я стала ребенком-билингва, но эти навыки мне очень помогли при дальнейшем изучении языка.

В моем детстве был популярен мультфильм про Muzzy. http://ru.wikipedia.org/wiki/%CC%E0%E7%E7%E8

По-моему, ребенка в 5 лет рановато грузить учебниками или серьезными обучающими программами. Книжки с картинками или словарь в картинках может заинтересовать ребенка. И чтение сказок на английском, когда дети уже будут что-то понимать.