Здравствуйте, упорно не хочет заряжаться и оживать смартфон Sony Xperia M. Пробовал все родные и не родные зарядные, менял аккумулятор месяц назад. - вопрос №2270847

В прошлый раз в сервисном центре сказали, что все нормально будет после нового аккумулятора и зарядного, но через месяц он опять стал глючить, а сегодня «умер», показывает заставку Sony и мертвую эмблему зарядки на экране и все. Вчера оживал, показывал заряд 24% и вроде стал заряжаться, но потом снова стал разряжаться от зарядного. Я уже сломал голову, в чем же причина — если в разъеме, то почему он вчера смог зарядиться, если в зарядном, то что с ним не так (оно же новое), да и с аккумулятором непонятно. Самое ужасное, что я даже специалиста не могу вызвать по телефону, чтобы он приехал и разобрался. Как мне быть? Хочу вернуть нормальный телефон, заплачу все разумные деньги за это. Спасибо.

Ответы

Покупать нужно только фирменные АКБ и только фирменные зарядные устройства, с ними телефон должен работать.
Во вторых обращение в один СЦ не дает полной гарантии правдивости слов, если они сами так говорят то они обязаны Вам это доказать, т.е. заменить и АКБ и зарядное устройство и затем включить и показать телефон в раб.состоянии .
А то что они визуально осмотрели и сказали Вам купите-замените, считаю нарушением прав.потребителей .

Здравствуйте.
Отнесите в авторизованный сервисный центр, пусть проведут диагностику и выдадут Вам официальную бумагу.
Главное, чтобы Вы могли сразу показать дефект при сдаче телефона.
Если же в сервисе не хотят брать или не говорят ничего конкретного — обратитесь в другие ремонтные мастерские, где есть квалифицированные мастера.
Плюс, посмотрите на форуме 4pda.ru — может быть там что-то полезного найдете, вдруг кто-то сталкивался с аналогичной проблемой.