Можно ли ставить на процессорный кулер вентилятор для корпуса ? - вопрос №2271582

На данный момент сейчас стоит nic c5 thermaltake родные 2 шт кулера увы каким то образом порвались.
Хочу заменить куллер на вот этот http://www.nix.ru/autocatalog/coolers_Thermalright/Thermalright-X-Silent-120-3pin-120x120x25mm-196dB-1000-ob-min_124701.html#pid=2254
Подойдет ли?

Ответы

Здравствуйте.
Нежелательно.
Не хватит мощности.
Конечно в принципе поставить хоть комнатный можно, но стоит ли? экономия в мелочах — приведет потом к тратам на новый проц.
некоторые кулеры изначально рассчитаны на установку корпусных вентиляторов, так что обычно это только вопрос крепежа

однако первое время температуру процессора стоит помониторить под нагрузкой