Помогите. - вопрос №227165

2)В сосуде находятся три жидкости, не смешивающиеся между собой.Где оказутся брошенные в сосуд золотое кольцо, свинцовая пуля.льдинка и пробка? (на рисунке нижняя жидкость-ртуть, в середине-вода, верхний-керосин.)

Лучший ответ по мнению автора

Плотности веществ пробки  240кг/м в кубе, золото  19000кг/м в кубе, свинец 11300кг/м в кубе, лед 900кг/м в кубе,

Плотности жидкостей ртуть13600кг/м в кубе вода1000кг/м в кубе керосин 800кг/м в кубе

Теловсплывает если его плотность меньше жидкости расположатся так

внизу ртуть потом вода сверху керосин

пробка на поверхности керосина лед на повехности воды

свинец на поверхности ртути золото на дне

Отметь