Ваше мнение по поводу "все хорошо" - вопрос №227167

Добрый вечер, уважаемые эксперты. У меня к Вам такой вопрос: А хорошо ли когда между мужчиной и женщиной изначально все хорошо??(я о понимании, доверии и прочем). ведь если нет проблем, то и нет движущих сил для развития себя и отношений… Когда все хорошо то и стремиться вроде как никуда не надо… может лучше когда все-таки эти проблемы имеют место бытьна первоначальном этапе?? И  лучше «пострадать» вначале, чем столкнуться с проблемами тогда, когда человек стал слишком уж родным..? Как вы считаете? С уважением.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.

Отношения между мужчиной и женщиной — не предмет, который можно довести до совершенства, а потом на веки вечные поставить под стеклянный колпак.

Отношения между мужчиной и женщиной — живая ткань, развивающийся процесс. Идет время, меняется жизнь, меняются Он и Она — множество переменных и очень мало констант. Жизнь постоянно подбрасывает паре разнообразные «задачки» .

Кризис начального периода семейной жизни, кризис периода рождения ребенка, «синдром опустевшего гнезда» — все это «типовые» кризисы, прекрасно известные семейным психологам/психотерапевтам.

Так, что идея «пострадать», чтобы потом всё было гарантированно хорошо — утопия.

Жизнь — неопределенность и с этим можно Жить, и Жить Счастливо. Хоть, и не всегда просто.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Когда все хорошо, в отношениях, в учебе, да и вообще в жизни, то это не значит, что нужно останавливаться на достигнутом. Нужно стремиться дальше… к чему то большему. Да, есть теория, что именно, когда не все хорошо у человека, тогда он и начинает стремиться к чему то. Но есть так же теория, что человек изначально стремиться к совершенству и это не зависит от всяких проблем и дефектов. Вот и стремитесь к совершенству. Ведь именно сейчас, когда все хорошо, можно заложить фундамент для решения будущих проблем, если таковые будут. Да и к тому же идеал не достижим, а значит вам есть к чему стремиться в отношениях.

С ув. Максим Михайлович.