Здравствуйте! Мне 32 года, замужем не была, детей нет. Встречаюсь с мужчиной на много лет старше меня. Детей у него нет. У него есть племянники, которых он любит. Поднимала вопрос брака и - вопрос №2272138

рождениядетей. Не против брака, но детей категорически не хочет. Главный аргумент — он уже не в том возрасте. Хорошо, я попыталась его понять, так как люблю его и это лучший мужчина, которого я встречала. И даже согласилась на то, что детей у нас с ним не будет, но внутри всегда противоречие. Объясню почему — так получается, что рядом постоянно племянники, он уделяет им время, дарит любовь, помогает финансово. И даже дом, который у него есть, он отдаст по завещанию им. Все уже решено. То есть то внимание, ресурсы, любовь, которые могли бы быть потенциально подарены нашим общим детям утекают в другое русло. И я это чувствую. Чувствую себя опустошенной. И уже начинаю сомневаться в том, что он меня любит. Хотя, я не скажу, что он меня обделяет, но это все не то, чего хотелось бы мне. Нет уверенности в завтрашнем дне. Потому как, получается, мать его племянников в приоритете. А я желая иметь детей, не могу их иметь и тем самым обрекаю себя на страдание, я считаю что незаслуженное.<cut/>Помогите пожалуйста разобраться в ситуации, я запуталась. Если бы не любила его, то даже не задумываясь ушла бы. Так как эта ситуация длится уже два года. Спасибо.
3 ответа

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Виктория. Когда любовь присутствует в отношениях, это безусловно хорошо, но когда у женщины остается нереализованный и нераскрытый материнский инстинкт, на долго ли хватит такой любви?
Вы вместе уже 2 года, и мужчина ясно и четко обозначил свою позицию в вопросе брака и детей.
Брак, по его ответу, будет выглядеть как одолжение. Детей не хочет категорически. Зато в его жизни есть племянники, и будут оставаться всегда. Это и есть его видение семьи. Он получил и получает то, что хочет, и что нужно ему. И такое его видение, не соответствует Вашему видению семьи. То есть, в этом вопросе, у Вас абсолютно разные взгляды. Отсюда вопрос: Какой смысл Вам оставаться в этих отношениях? Какой бы сильной любовь ни была, раньше или позднее она иссякнет. И это только вопрос времени. Так стоит ли упускать это время сейчас?
Добрый вечер, Виктория,
вопрос сложный, но надо обрести спокойствие и согласие в душе, вопрос детей, очень важный вопрос, особенно для женщины, реализовать своё материнское начало, и с каждым годом будет вставать все острее и острее, конечно вам решать, и то что вас не понимает ваш любимый человек, ещё обиднее, попробуйте, ещё раз переосмыслить, так как решение должны принимать именно вы, что вас пугает больше всего, сможете ли вы найти силы, чтобы начать все сначала, но также, не нужно и забывать, что время иметь детей, тоже имеет свои границы. Мудрости вам.