Ростовская область

При разводе с кем останутся дети - с отцом или с матерью? Если дети хотят жить с отцом. - вопрос №2272188

Семья: муж, жена и трое детей — 14, 10 и 6 лет. Жена загуляла. Ушла из дома, несколько месяцев не жила дома. Потом вернулась, забрала младшего ребенка и ушла от мужа. Старшие дети остались с мужем. Об этом договорились родители. Да и сами дети изъявили желание жить с отцом. Совместного имущества у них нет. Есть квартира, взятая в ипотеку. Но там проблемы с застройщиком. Живут и муж и жена с детьми на съемных квартирах. При разводе оставят ли детей мужу???

Ответы

Здравствуйте!
При решении вопроса по этой ситуации судом будут обязательно учитываться мнение детей старше 10 лет и опекунского совета, который будет привлечен к этому процессу. Кроме того, будут учитываться и другие факторы — обустройство места проживания детей, возможность обеспечить им надлежащее содержание и уход, воспитание, возможность помогать в обучении и т.п. и т.д. В отношении старших детей — высокая вероятность, что их могут оставить с отцом, если он еще сумел надлежаще задокументировать загул жены и обеспечил все выше указанное. Но, в отношении матери у меня есть сомнения, что так легко с ней оставят меньшего ребенка, ведь она смогла оставить его на несколько месяцев без своего внимания, а значит и нет гарантии, что она это не сделает еще раз. Поэтому при правильной организации работы адвоката и младшего ребенка могут оставить за отцом. В этом вопросе суд будет исходить из интересов ребенка, как основного фактора по защите его интересов.
В отношении имущества, родители могут составить письменное соглашение и заверить его у нотариуса, чтобы в дальнейшем не было  недоразумений.
Будут вопросы — пишите в чат. Удачи
Здравствуйте. Необходимо в судебном порядке установить место жительства детей у родителей, проживающих раздельно. Суд с учетом всех обстоятельств дела вынесет решение.

Buh