Лицензирование услуг электрика - вопрос №227240

Здравствуйте! Буду очень Вам благодарен, если поможете в моем вопросе.

Давно пытаюсь разобраться в вопросе лицензирования работ электрика. Насколько я понял, чтобы спокойно работать, необходимо получить строительную лицензию (с перечнем необходимых видов работ по электрике). Узнавал стоимость оформления лицензии у частных юр. фирм — цена нереальная...

В интернете нашел следующее: (цитата): «Вместе с тем с 1 марта 2012 года действие Порядка лицензированияраспространяется только на строительство объектов, отнесенных к IV и V категории сложности. Таким образом, на строительство объектов I–III категории сложности лицензия больше не требуется.» (источник  chp.com.ua)

Исходя из вышесказанного у меня два вопроса:

1) Если я оформлюсь как физ. лицо, смогу ли я оказывать услуги населению как частный электрик (ремонт/замена эл.проводки, розеток, «автоматов», установка люстр и др.) на объектах I–III категории, без оформления лицензии?

2) Если я произвожу ремонт эл.проводки в квартире, где проживают 3-5 человек, а во всем доме проживает более 500 человек, к какой категории относится объект в котором производится ремонт? (Другими словами, что будет считаться «объектом» — квартира или весь дом?)?

Заранее благодарен, с ув. Евгений.

15.03.12
0 ответов
Ответов пока нет

Vita

от 1000 p.
Читать ответы

Елена

Бесплатно
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Бизнес > Услуги
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store