После отмены ОК появились коричневые выделения и слизь при овуляции, это норма? - вопрос №2273474

Уважаемые эксперты, добрый день!
Подскажите, пожалуйста, по вопросу насчёт отмены ОК. Было воспаление придатков в октябре, появилась киста на правом яичнике. После лечения антибиотиками с нового цикла с конца октября начала пить «Джес». После 1ой же упаковки киста уже рассосалась, пропила ещё до конца декабря (т.е. 2 пачки всего), после чего врач их отменила, т.к. стала сгущаться кровь, побоялись дальше пить. Сейчас у меня пошли месячные с 28го декабря, уже не пью «Джес». Всё было нормально, месячные были немного короче, чем обычно, видимо, потому что ещё был эффект от ОК.
Два дня назад появилось немного коричневых выделений. Сегодня же, на 9ый день цикла, снова появилось немного коричневого. А утром появилась слизь, комочек, прозрачная. В течение дня было ещё немного слизи, похожей на яичный белок.
Также я сдавала 3 примерно недели назад анализы, было малое количество лактобактерий, вместе с тем периодически беспокоит дискомфорт: зуд и ощущение, будто постоянно хочется в туалет, при этом в туалет совсем не надо, боли при мочеиспускании.Вероятно, это молочница, обычно от «Флюкостата» становится легче, и я ещё ставлю курс свечей «Лактоцид», чтобы лактобактерий стало в норме.
Подскажите, пожалуйста, насчёт вот этих коричневых выделений и слизи? Это норма?! Обычно до болезни и кисты у меня не было столько слизи и я не обращала на это внимания вообще. Может, это после отмены ОК яичники особо активно работают, так что теперь и слизи стало больше? Единственный раз, когда у меня появилась слизь при овуляции — как раз когда я заболела и уже была киста. Теперь я жутко нервничаю!..
И немного коричневых выделений — тоже из-за отмены ОК?
Заранее спасибо!

Лучший ответ по мнению автора

Добрый день, Татьяна.

Да, ваши коричневые выделения могут быть связаны именно с отменой ОК и скорее всего в следующем цикле из не будет.
По поводу обильной слизи, то если раньше таких выделений не было, то это может быть проявлением инфекции во влагалище . Рекомендовал бы вам сдать мазок из влагалища, ПЦР на ИППП, бак посев из влагалища.