как реагировать на слова, сказанные в момент раздражения - вопрос №227466

здравствуйте! подскажите пожалуйста стоит ли  серьёзно  воспринимать  слова человека, сказанные в мой адрес   в момент раздражения, нервного возбуждения, очень плохого настроения?  мы  с мужчиной знакомы уже много лет и почти никогда не ссорились. а тут  я немного на него обиделась и попыталась это объяснить ему как   можно мягче.  А он перестал звонить вовсе (до этого  созванивались почти каждый день).тогда я перезвонила сама  и попросила о встрече — хотела извиниться, всё  исправить.   Я выслушала в свой адрес столько  упреков (впрочем ничего серьёзного — мелкие придирки, цепляние к словам),  недовольства. но  больше меня ранили его слова о наших отношениях, вернее он что-то начал говорить, но потом осёкся, замолчал. а у меня с тех пор  ощущение своей ненужности. хотя наследующий день он позвонил, извинился за своё «ужасное настроение».  вот уже несколько дней молчит, а я не знаю, что и думать. как  отнестись к его словам?  можно ли по ним судить об его истинном отношении ко мне?  можно ли после этого звонить ему первой — очень хочется сохранить  отношения? буду благодарна за ответы.

Вопрос задан анонимно
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

да — где то мужчину прорвало — переполнилось как то и чем то… и рвонуло

 это вполне закономерно для любых отношений, все что сдерживается и не нейтрализуется рано или поздно  набираеткритическую массу и врзрывается

 срочно созвонитесь и проговорите все в мелочах и без эмоций  ..

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Вы бы и хотели «обидеться» (навязать ему чувство вины), но поняли, что можно так и потерять его навсегда, я прав? Обращайтесь, научу как правильно действовать.