Депрессия на почве отсутствия личной жизни - вопрос №227548

Здравствуйте, мне 25. и последние пару месяцев мучает жуткая депрессия, уже совсем запутался не знаю что делать. Дело в том, у меня никогда не было серьезных отношений с девушками. Никакого внимания со стороны противоположного пола. Несколько раз влюблялся но безответно. Пока учился как-то особо не переживал по этому поводу, думал, что рано или поздно встречу ту которой понравлюсь. Примерно годназадполюбилдевушкуна работе, несколько месяцев пытался добиться ее внимания, но как обычно, в ответ полное равнодушие. Сильно мучился и переживал по этому поводу. Как обычно, пережил, но внутри меня что-то изменилось, я подумал, что может не так уж и все плохо в моем случае. В ноябре прошлого года, весь свой отпуск посвятил тому чтобы выкинуть ее из головы, и активно заняться поисками. На улице меня просто либо игнорировали, либо посылали куда подальше. Со знакомствами через интернет, вышло чуть более удачно, несколько девушек согласились со мной встретится, но каждое свидание был первым и последним, все заканчивалось: «ты не в моем вкусе», либо полным игнорированием телефонных звонков.

Безумно хочется зажить как все нормальные люди, завести семью, детей, найти хоть кого-то кто примет мое внимание, и чем-то ответит. Но теперь пожалел, что в голову залетела эта идиотская мечта, началась жуткая депрессия, я замкнулся в себе, практически ни с кем не разговариваю, стал плохо спать, нет никакого настроения что-то делать. В голове уже мысли о том, что и жить так дальше не стоит. Каких-то суицидальных мыслей нет, убить себя я вряд ли смогу, но и жить совершенно не хочется. Теперь просто не знаю что делать, как выкинуть все это из головы и стать таким как раньше.

Лучший ответ по мнению автора

  в определенных условиях и ситуациях качество проявимо лишь  в среде количества в вашем случает это рабочая парадигма, которую вы либо не видите либо по каким то причинам игнорируете

  что бы познгакомиться — знакомиться нужно всегда и везде   — до устойчивого результата, а не верить в то, что  те несколько, которые вам отказали и есть  вершителями вашей судьбы и  мужской самооценки — похоже у нах такие же проблемы как и у вас.

 еще одна причина  - ваше личное отношение к «встречаниям » и отношениям, похоже вы отрабатываете чужой сценарий, потому и получаете чужой результата

 выбирайте психолога и разбирайте эти завалы заблуждений

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Алексей доброе утро.

Не бывает людей которые вообще никому бы не могли понравиться в принципе, но бывают те кто делает что-то не так в связи со своей крайней неуверенностью в общении или чем-то еще.

Вы пишите пытались знакомиться на улицах, я конечно не знаю, но сейчас такое время — по-моему вы просто пугали девушек, либо девушка сама против таких знакомств, даже если лично вы показались ей не опасным.

Через интернет знакомились — с вами согласились встретиться это уже хорошо, но потом после общения с вами, девушка продолжения не хотела. Почему? Вот в этом нужно разобраться и решить эту проблему совместно с психологом достаточно легко, обращайтесь. С уважением Татьяна.

Доброе утро. Алеша, думаю вам надо попробовать: а) конткретизировать ваши критерии выбора  девушки и, заодно, и б) темы и средства общения с ними же)))

Алеша, вы совершаете одну и ту же системную ошибку, заранее обрекая себя на не успех))) Наши специалисты вам обязательно помогут))) Это не сложно.

Мудрости вам. Лидия.

Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, проявите свою  воспитанность: выберите лучший ответ и отметьте ответы остальных экспертов. Помните, профессиональный взгляд эксперта на вашу проблему может не совпасть  с вашим мнением о ней, но это не повод ставить эксперту  минус.

Здравствуйте Алексей.

Расскажите, как Вы это делаете (знакомитесь, пытаетесь привлечь внимание). Я проанализирую и откорректирую Ваше поведение. Все будет хорошо. Обращайтесь.