Здравствуйте!очень нужен совет.у меня трое детей.старший сын первоклашка.он меня заставляет сильно нервничать.чтобы я ему не поручала он делает с возьмущениями с не хотением.Уроки не хочет - вопрос №2276777

делать, постоянно пытаеться отложить на потом, когда и делаем уроки то не очень хочет шевелить мозгами.каждый раз объяснять уже устала, что нельзя так себя вести, что уроки нельзя лениться делать, что дальше тяжелее будет самому.он у меня очень агрессивный.всегда себя сравнивает себя с нами.говорит на каждую вещь "вы тоже же так делаете или говорите", поэтому я тоже так хочу делать или говорить.я незнаю как мме уже с ним говорить про воспитание, нервов не хватает.я незнаю как исправить всё к лучшему.ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Взаранее благодарю.
Aba
09.01.17
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Непослушные детки это всегда результат неправильно сложившихся отношений в семье. 
Как вы думаете, о чем говорит поведение вашего сына? Чего он хочет добиться, по вашему мнению? 

Его поведение, корень его отказов, лежит в отрицательных переживаниях, которые возникли в результате ваших взаимоотношений с ребенком. 

Рекомендую вам прочитать книгу Юлии Гиппенрейтер о том, как общаться с ребенком и обратиться как минимум к школьному психологу. 

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
09.01.17
Здравствуйте. Поведение и действия сына, это отражение того, что и как происходит в семье: "говорит на каждую вещь «вы тоже же так делаете или говорите», поэтому я тоже так хочу делать или говорить." — Видя все, что происходит дома, что и как делают, говорят родители, он этому учится и подражает. Понимаете, говорить о воспитании, и демонстрировать в отношениях иные аспекты прививаемого, в этом и заключается сама ошибка воспитания. И у ребенка сразу возникает вопрос: Почему родители говорят так, а делают этак. Возможно они просто ошибаются, утверждая что-то, т.к. делают по-другому. А потому, коль он сравнивает себя с вами и подражает вам, то и сформируйте в семье соответствующую модель поведения и действий, которой он будет учиться и подражать. 
09.01.17

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Ольга Юрьевна Мараева

Сейчас на сайте
Читать ответы

Светлана

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store