Здравствуйте!очень нужен совет.у меня трое детей.старший сын первоклашка.он меня заставляет сильно нервничать.чтобы я ему не поручала он делает с возьмущениями с не хотением.Уроки не хочет - вопрос №2276777

делать, постоянно пытаеться отложить на потом, когда и делаем уроки то не очень хочет шевелить мозгами.каждый раз объяснять уже устала, что нельзя так себя вести, что уроки нельзя лениться делать, что дальше тяжелее будет самому.он у меня очень агрессивный.всегда себя сравнивает себя с нами.говорит на каждую вещь "вы тоже же так делаете или говорите", поэтому я тоже так хочу делать или говорить.я незнаю как мме уже с ним говорить про воспитание, нервов не хватает.я незнаю как исправить всё к лучшему.ПОСОВЕТУЙТЕ ПОЖАЛУЙСТА! Взаранее благодарю.
Aba
2 ответа

Ответы

Здравствуйте!

Непослушные детки это всегда результат неправильно сложившихся отношений в семье.
Как вы думаете, о чем говорит поведение вашего сына? Чего он хочет добиться, по вашему мнению?

Его поведение, корень его отказов, лежит в отрицательных переживаниях, которые возникли в результате ваших взаимоотношений с ребенком.

Рекомендую вам прочитать книгу Юлии Гиппенрейтер о том, как общаться с ребенком и обратиться как минимум к школьному психологу.

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!  Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!
Здравствуйте. Поведение и действия сына, это отражение того, что и как происходит в семье: "говорит на каждую вещь «вы тоже же так делаете или говорите», поэтому я тоже так хочу делать или говорить." — Видя все, что происходит дома, что и как делают, говорят родители, он этому учится и подражает. Понимаете, говорить о воспитании, и демонстрировать в отношениях иные аспекты прививаемого, в этом и заключается сама ошибка воспитания. И у ребенка сразу возникает вопрос: Почему родители говорят так, а делают этак. Возможно они просто ошибаются, утверждая что-то, т.к. делают по-другому. А потому, коль он сравнивает себя с вами и подражает вам, то и сформируйте в семье соответствующую модель поведения и действий, которой он будет учиться и подражать.