Другое

Действует ли коллективный договор, который составлен при Украине? - вопрос №2276825

договоров коллективных в организации, есть такой пункт «договор действует до того времени, пока стороны не заключат новый». Организация прошла перерегистрацию в 2014г с Украины в Россию (Крым). профсоюзный комитет который был одной из сторон договора распался, но документов об этом нет, бывший его председатель работает до сих пор в организации. Как думает, является ли данный договор действующим?

Ответы

Здравствуйте.
Нет, не действует, раз нет стороны договора, то кто будет исполнять его обязательства и с кем администрация будет вести переговоры? Делайте новый.
Поскольку в настоящее время взаимоотношения между работодателем и работниками регулируются трудовым законодательством Российской Федерации, коллективный договор в части, противоречащей законодательству РФ, совершенно очевидно, не действует. Поэтому целесообразно заключить новый коллективный договор.

Buh