кого слушать? голос разума или родителей? я выбираю куда поступать и не могу,постоянно срываюсь на родителей,потому что они не слушают меня... - вопрос №2276990

я чувствую, что знаю, что делаю, но не уверена смогу ли. Родители же требуют слишком много. помогите.
я не могу сосредоточится на чем-то, потому что не знаю что делать.

Дополнение автора от 09.01.17 18:52:22
с профессией я определилась профиль архитектура и дизайн архитектурной среды. На каждый факультет требуются свои предметы и в сумме их 9 (так хотят родители). Если я буду просто готовиться к математике профильного уровня, то смогу поступить в вуз, который выбрала я на тот же профиль.НО родители не верят, что я смогу на один поступить. Поэтому говорят мне подавать в несколько вузов, соответственно больше предметов. Поэтому я боюсь, что не смогу угнаться за всеми зайцами.
09.01.17
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Сейчас на сайте
приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
09.01.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Ангелина. А что именно вы должны делать? Затрудняетесь с выбором профессии или образовательного учреждения? Если с выбором профессии, тогда пройдите тест онлайн «Карта интересов» (173 вопроса).
Мне кажется, что вы с родителями просто не хотите услышать друг друга. Почему вам кажется, что у них завышенные к вам запросы? Откуда неуверенность в своих силах и в себе?
Ответьте сами себе на эти вопросы. Возможно, ответы на них помогут вам в принятии решения.
Удачи вам!
09.01.17
вы уже довольно таки взрослый человек. И сами вправе решать где и на кого учится, просто вопрос стоит в том что вы возможно плохо аргументируете родителям почему вы именно на эту профессию хотите идти учится. А по поводу их выбора донести вам нужно что учится через силу а потом в итоге брать и потом учится дальше только на ту профессию которую хотели вы изначально. Вам просто нужно найти как минимум три аргумента почему именно эта профессия вам нужна а не та которую вам хотят навязать родители ваши. В наше время нужны знания и корочка. Но на многие работы бирут с опытом в данной сфере работы, поэтому задумайтесь в своём выборе и решительно для себя подумайте и разложить по полочкам все плюсы и минусы.
 Удачи вам и желаю успехов в разговоре с родителями в отстаивание своей точки зрения
09.01.17
Здравствуйте, Ангелина. По поводу профессионального самоопределения есть много ресурсов в интернете. В принципе, вопрос почти банальный, только обычно лень ему уделить внимания. Общую стратегию можете посмотреть в моих блогах, например, по адресу www.liveexpert.ru/journal/view/862688-professionalnoe-samoopredelenie. Есть и еще два продолжения на эту тему где-то рядом.
Вполне углубленное тестирование можно пройти на сайтах futurejob, proforientator. Там информации достаточно для осознанного выбора, но может все же стоит воспользоваться и помощью экспертов? Если надумаете, пишите.
09.01.17
ПС. Судя по проходным баллам на бюджет, например в ЛИСИ-СПбГАСУ в 15-м и 16-м годах, по архитектурным специальностям, родители правы процентов на 90. Проходной балл по ЕГЭ довольно высок на престижные специальности. Если вуз попроще, то и картина попроще. А 9 предметов — это явный перебор.  
09.01.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Леушин Андрей

Сейчас на сайте
Читать ответы

Наталья

Сейчас на сайте
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store