Здравствуйте. Наш школьный психолог (вне ПМПК, без каких-либо мед.диагностик и заключений) поставил моему ребенку диагнозы инфантилизм, - вопрос №2277348

интеллектуальное недоразвитие, незрелость ЭВС, гиперактивность (с последним я, может и соглашусь — но не психологу ставить такие диагнозы!!!). Мой сын-отличник, участник конкурсов и олимпиад (много призовых мест), результаты ВПР и РПР — высокий уровень, оценки «5». Сейчас готовится портфолио на очередной конкурс, а тут такое! Как правильно «наказать» нерадивого психолога, который за 30 минут общения с классом в 24 человека «наставила» всем мед.диагнозы, которые требуют серьезной медицинской диагностики?

Ответы

Здравствуйте, Анастасия! Так как «наставила» — ровно столько эти «диагнозы» и значат — то есть круглый ноль!!! Вам разумно было бы обратиться в какой-либо внешкольный психологический центр для детей, где пройти полноценную диагностику и заручиться соответствующей справкой об уровне развития и состоянии психики своего ребенка. Тогда у Вас будут железные основания оспаривать другое «мнение».