Стоит ли отвечать парню на сообщение в социальной сети, если за неделю до этого он пропал без объяснений (не отвечал на звонки, смс)? - вопрос №2281523

Я встречалась с парнем около года, он у меня первый молодой человек во всём (мне 20 лет, ему 24 года). Но случилось так, что наши отношения должны были пережить расстояние, он уехал по работе на 3 месяца… и я его ждала, мы общались. Да, были сложности, но к Новому году он обещал приехать, и приехал, но со мной так и не увиделся. Не отвечал на звонки, сообщения, хотя за день до приезда сообщил, что выехал. Теперь уехал обратно на работу. А я недавно получила от него сообщение, честно говоря, я даже не знаю отвечать ему или нет. Постепенно принимаю разрыв отношений и стадия отчаяния у меня прошла, теперь не знаю почему, но очень зла на него, наверное следующая стадия идёт… Сообщения были в социальной сети и открывать я их пока что не хочу, но и полностью не могу прочитать, видно только последнее «для тебя». Зная его, могу предположить, что там что-то по типу «нам надо расстаться, так будет лучше для тебя».Почему не читаю? Потому что пока не знаю, стоит ли отвечать ему, независимо от того, что там написано. Он пропал, не отвечал мне, так зачем я сейчас должна ему отвечать?! Но… всё-таки я ещё надеюсь, что возможно он ко мне вернётся. Так вот: стоит ли ему отвечать или же все-таки не надо, оставить все как есть, да и возможно там такое сообщение, которое не стоит ответа. Или же написать что-то вроде «согласна с тобой, так будет лучше». Помогите пожалуйста!

Лучший ответ по мнению автора

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте, Мария. Прежде чем принять решение, отвечать ли ему, полагаю сначала стоит прочесть, что он написал. И исходя из написанного принимать решение. Если не желаете, опасаетесь читать то, что он написал, то сначала представьте, что для Вас самое плохое или неприемлемое может быть написано в этих сообщениях. Настройтесь морально, и прочтите. А после, и принимайте решение, отвечать ли.

Мария, здравствуйте.

Ничего не мешает вам прочесть сообщение парня и не отвечать до того момента, пока вы примите решение. Если вам необходима пауза – возьмите её. Вы имеете на это право.

«Сообщения были в социальной сети и открывать я их пока что не хочу, но и полностью не могу прочитать, видно только последнее «для тебя». Зная его, могу предположить, что там что-то по типу «нам надо расстаться, так будет лучше для тебя». Такие предположения-домыслы не приносят вам пользы, так как вы растрачиваете свои силы впустую и накручиваете себя. Ведь там может оказаться совсем не то, что вы сейчас предполагаете, а вы уже сложите в своей голове определенную картинку ситуации, которая может потом повлиять на вас и ваше решение.

«Он пропал, не отвечал мне, так зачем я сейчас должна ему отвечать?!»

Мария, вы не должны копировать действия других людей. Вы – это вы. Он – это он. Разделите вас на две отдельные личности. Поступите так, как правильно для вас, а не в отмщение другому, пойдя на поводу у своих негативных чувств. Сохраните уважение к своим ценностям, свои принципы и достоинство. Примите эту ситуацию как опыт отношений.

«Так вот: стоит ли ему отвечать или же все-таки не надо, оставить все как есть, да и возможно там такое сообщение, которое не стоит ответа». Возьмите паузу и подумайте, нужны ли вам эти отношения. И тогда напишите о том, что вы решили.

С благодарностью и уважением к вам.

Добрый день. Мария, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психотерапии отношений.
Ваш вопрос "стоит ли ему отвечать или… не надо… Или же написать что-то вроде «согласна с тобой, так будет лучше»"
Ответ. Это  тупиковые отношения, поэтому не стоит, отвечать, просто заблокируйте его, тем более «стадия отчаяния у меня прошла»
Мудрости Вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.