Что выбрать? То что надо, или то что хочешь? - вопрос №2281622

7 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Уважаемый Евгений!
Все зависит от конкретного случая .
Решение нужно принимать спокойно, трезво и без эмоций.
Иногда выбирая то, что хочешь можно получить в будущем кучу проблем.
Но с другой стороны выбирая то, что надо рискуешь получить в будущем неудовлетворенность.
Поэтому универсального ответа не существует.
Надо рассматривать Вашу конкретную ситуацию и принимать оптимальное решение.
Мудрости Вам!
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Добрый день.

Если не можете выбрать из двух вариантов. Значит необходимо поискать третий вариант, альтернативный.

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
То что надо и хочешь выбирайте
Добрый день. Евгений, позвольте ответить на ваш вопрос, опираясь на опыт профессиональной психологии.
Ваш вопрос «Что выбрать… То что надо, или то что хочешь?
Ответ. Евгений, подойдите к выбору рационально и прагматично, тогда у вас расставятся акценты между надо  хочу.
Мудрости вам.
Р.S. Уважаемый клиент, наши эксперты потратили свое время и свои профессиональные знания, чтобы ответить на ваш вопрос. Пожалуйста, выполните просьбу администрации сайта, не забудьте оценить ответы экспертов.
Здравствуйте, Евгений. А нужно, кому? Выбирать нужно то, что хотите, и при этом, было нужно. Но полагаю, если бы нужно соответствовало желаемому, Вы бы не спрашивали у нас? А потому, чтобы не угадывать, опишите подробней Вашу ситуацию в которой оказались, или напишите выбранному эксперту в чат.
Здравствуйте, Евгений. У Вас философская постановка вопроса из серии: «быть или казаться», «быть или иметь»...«быть или не быть». При таком подходе мой выбор — быть. Но к психологу обращаются с конкретной человеческой болью (у кого что болит тот о том говорит). У Вас не болит, иначе Вы бы говорили о наболевшем. И выбирать придется Вам, Вы дееспособный и сами несете ответственность за себя. Хотите обсудить вопрос в плане самопознания и развития — обращайтесь. С искренней симпатией и уважением.