Помогите с экономической историей! - вопрос №2283462

Общие предпосылки первоначального накопления капитала(надо выбрать несколько ответов):

1.малая промышленная революция (МПР)

2.великие географические открытия (ВГО)

3.революция цен

4.перестройка идеологии

5.эпидемия чумы

По итогам Первой мировой войны Германия обязана была выплатить репарации( надо выбрать несколько ответов):

1.Россия

2.Англия

3.Япония

4.Турция

5.Франция

В реформах послевоенной Германии НЕ имело место(выбрать несколько ответов):

1.развитие мелкого и среднего предпринимательства

2.демилитаризация производства

3.денежная реформа

4.гос регулирование цен

5.либерализация цен

Вклад в изучение истории экономики России внесли современные исследователи (выбрать несколько ответов):

1.Д.Норт

2.И.Д.Ковальченко

3.В.И.Бовыкин

4.П.Кругман

5.Л.И.Бородкин

Самый доходный бизнес эпохи великих географических открытий это (выбрать несколько ответов):

1.торговля сахаром

2.торговля чаем

3.торговля кафе

4.работорговля

5.торговля табаком

Условия становления классической модели рыночной экономики (выбрать несколько ответов):

1.свобода частной собственности

2.личная свобода

3.экномическая свобода

4.внеэкономическое принуждение

5.интенсификация крепостничества

Процесс первоначального накопления капитала совпал с таким процессом как (выбрать несколько ответов):

1.образование единых централизованных государств

2.создание полисного генотипа

3.начало государственной раздробленности

4.крах империй

5.разложение родовых отношений

Причина обесценение денег в Европе в xvi (выбрать несколько ответов):

1.изоляция европейских стран

2.усиленных ввоз драгоценных металлов из колоний

3.истощение запасов серебра и золота

4.некачественная чеканка монеты

5.создание единого экономического пространства в Европе

Основные типы рабовладельческих аграрных хозяйств в античном Риме (выбрать несколько ответов):

1.аргентарий

2.латифундия

3.вилла
4.пекулия

5.прекарий

Ответы

Добрый день.
1 Общие предпосылки: Перестройка идеологии, Великие географические открытия, Малая промышленная революция.
2. Репарации Германии по Первой мировой -Англия, Франция, Россия.
3. В реформах не имело место быть — денежная реформа
4. Вклад ученых — Ковальченко, Бовыкин, Бородкин
5. Самый доходный бизнес — работорговля и табак
6. Условия рыночной экономики — свобода частной собственности, личная и экономическая свобода
7. Накопление капитала —, разложение родовых отношений, начало гос. раздробленности и создание единых центр. гос.
8. Вилла, Латифундия, Прекарий
8.