Кемеровская область

Здравствуйте. Продали в прошлом году квартиру (было 5 собственников, 2 несовершеннолетних) Купли сразу же дом в котором стало 3 собственника. - вопрос №2284521

договор заверен нотариусом. Выдала она нам этот договор в одном экз. Моя сестра потеряла этот договор. А так как один из собственников моя дочь я пошла восстановить договор, но нотариус оказала сказав, что нужны все собственники. Риэлтор кот. занимается нашей долей сказала что нотариус должна былп выдать каждому по договору. Да и за копию договора просит порядка 4 тысяч. Правомерно ли она отказала мне в копии договора купли-продажи?

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Лилия! Нотариус должна была выдать каждому свой экземпляр договора и причём не копию. С этим оригиналом ваша дочь должна была пойти в МФЦ или подать документы на регистрацию права долевой собственности. Просите нотариуса, чтобы выдала вашей дочери подтверждающий документ приобретения доли.
Лучший ответ по мнению автора

Buh