Москва

Сайт со списком мошенников - вопрос №2284970

Сайт с мошенниками (черный список)

В интернете много групп (в основном в вк), куда выкладывают записи с ссылками на мошенников (чаще всего, физлиц), которые берут деньги и не оказывают услугу, не отправляют товар и подобные вещи — иными словами, занимаются мошенничеством.

Если делать САЙТ такой направленности с размещением переписок, фотографий мошенников и ссылками на профиль в соцсетях/телефонами и иной информацией, может ли это быть наказуемо для владельца сайта?

1. Например, тот самый мошенник подаст в суд за оскорбление личности/клевету или за то, что опорочили его личность? Какое будет наказание в таком случае (в среднем)?

2. Если предлагать удаление из такой «черной» базы за вознаграждение сайту — это можно приравнять к вымогательству или подобному?

Спасибо за ответы!

Обращусь за более подробной консультацией к специалисту, который предоставит информацию «в тему».

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Здравствуйте. Вопрос достаточно интересный. А как вы собираетесь подтверждать мошеннические действия?

Buh