Новосибирская область

Здравствуйте, стала жертвой мошенника. Решила купить через все известный сайт avito фототехнику, прежде чем совершить покупку попросила продавца паспортные данные, на всякий случай сделала фотографии - вопрос №2286336

этого объявления с привязанным номером телефона. Мне выслали счёт, счёт был сбербанка на имя другого человека с ссылкой на то что, своего счёта нет. После того как перевела деньги, на следующий день мне позвонил человек и сказал что отправил все, назвал деловые транспортные линии, где находится и что мне позвонят. Я начала сомневаться когда позвонила в деловые линии и мне сказали что данных таких о получателей тобишь обо мне, нету. Я начала звонить продавцу, он сказал что может ещё не зарегистрировали, я попросила отправится транспортную наеладную или другую бумагу подтверждающию что груз действительно отправлен. Сказал что мкинет, прошло 12 часов, сейчас телефон вне зоне доступа. Что делать? И смогу ли я доказать факт мошенничества имея паспорт продовца, номер телефона, переписку с номерами счетов куда и кому я должна перевести деньги, а так же квитанции с банка о переводе денежных средств на счёт, фотографии о продаже товара с номером телефона? Ну и главный вопрос, смогу ли я вернуть деньги, т.к. сумма не маленькая?

Ответы

Сейчас на сайте

Buh

Эксперт месяца
Сможете. По факту мошенничества (статья 159 УК РФ) обратитесь заявление на поступление в полицию. Чем быстрее вы это сделаете, тем лучше. В случае возбуждения уголовного дела Вы будете выступать гражданским истцом и сможете вернуть свои деньги.

P.S. Выберите, пожалуйста, лучший ответ на Ваш вопрос. Если потребуются разъяснения, Вы можете бесплатно получить их, обратившись в чат.
14.01.17

Buh

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы

Виктория

Сейчас на сайте
Читать ответы

Елена Бабичева

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Юриспруденция
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store