Как верить человеку, который продолжает обманывать тебя? - вопрос №2288079

Доброго времени суток. Помогите разобраться в ситуации… Расскажу вкратце о себе и моем муже. Мне 20, мужу 26. Познакомились год назад в игре, через какое то время я переехала к нему в другой город, влюбились друг в друга. Не могли друг от друга оторваться. Через пару месяцев, я узнаю что он не развелся с бывшей женой и вообще о том, что он был женат. Говорит не развелся так как не хочет ее видеть, но если будет необходимость в этом, то он это сделает. И вообще что она очень плохой человек (так оно и есть, как выяснилось позже). Еще через какое то время он говорит что хочет от меня детей. Я конечно и в шоке и рада, в общем летала на крыльях любви, но я всегда думала что о детях буду думать позже намного, для начала саморазвитие. Так как, если я в отношениях забываю обо всем. И так получилось, что в один из незащищенных половых актов, я забеременела.Муж сказал что подал заявление на развод и через месяц их разведут, и что он сам это все сделает, без ее присутствия. После развода его, договорились о нашей свадьбе через два месяца. В ходе отношений наших ссорились частенько, до беременности выпивала с ним, а как у знала, поняла что у него есть проблемы с алкоголем. Что когда ссоримся он уходит с друзьями и напивается. Говорила напьешься еще раз уйду. Но это продолжалось. После свадьбы, сама же иногда разрешала выпить. Отдых.лето. как думала я. Так как не сталкивалась я особо с проблемой алкоголизма, поэтому не знала как правильно и что делать. После отдыха и свадьбы, узнала новость. Его бывшая жена написала многим моим друзьям и сказала что мой муж ее бывший изменяет мне с ней. Мои «друзья» некоторые продолжили с ней беседу и просили доказательств. В общем их было достаточно, но мой муж утверждал что все это вранье, что он только разводился с ней вместе. Потом все таки сказал да что были переписки, но только ради развода потому что с ней по другому нельзя. Потом ушел на пару дней к другу в запой. А я одна дома (такое не в первый раз, что он мог уйти на пару дней к друзьям например и выпивать (на фоне наших каких то ссор)) Я узнала что там были переписки интимные (но доказательств чтобы прям спали не было) Он сказал что все это и писал и делал ради развода, так как до наших с ним отношений она ни раз, отказывалась разводится и не приходила в суд. Помог мне в этом знакомый психолог моей мамы. Что я должна просто отпустить эту ситуацию. И муж твердил прости извини я люблю только тебя и никого больше. Через 2 недели он уезжает в Питер иии приезжает через 2 дня с перегаром рано утром. Я говорю ты пил? Он говорит 100% нет. Залезаю в телефон читаю переписки с девушками, с которыми он ехал. Что они в поезде хорошенько отдохнули (выпили, болтали) и на обратном пути тоже выпил. Опять прикинулся дурачком что ничего не было. В итоге снова ушел к другу пьянствовать. Я очень эмоциональный человек, а на фоне беременности тем более. Говорила какой он плохой сякой, как он мог, и что врун и лжец и прочее. Взяла и уехала домой. Так как предупреждала его, если выпьет уеду. В итоге побыла я дома неделю, он не мог без меня, писал, говорил что не может, извиняется за все. Ну мы поговорили и я поняла что не только он виноват, но и я. За микро ссоры, за то что всегда грублю ему, могу послать и обозвать грубым словом. И 2 месяца все было хорошо, были вместе. И вот уезжает он снова в Питер. Вчера не брал трубку в 12 ночи. А у меня есть приложение поиска его айфона (только о нем вспомнила за все это время) и увидела что он не в отеле, и попал туда только в 4 утра. Я опять ему пишу ты такой сякой трубку не берешь и прочее. Он ответил утром что уснул и спал. Я спросила зачем ты меня обманываешь? Через долгие минуты нашей переписки, и его слов «С чего ты взяла что я вру» Он сказал что мол, зачем тебе это знать? Самое главное я не пил. Был в кафе. Не сказал потому что не хотел чтобы ты переживала. Ну и снова прости, извини. Сегодня приезжает домой в 12 ночи. А я уже не знаю как быть и как верить человеку. Я подытожу все это. На протяжении отношений наших с ним он всегда «не договаривал что то» или обманывал или прикидывался дурачком. Я говорила ему что мне в отношениях главное честность. Хочешь выпить — скажи, пошел в кафе — скажи, гулял — скажи. Но не обманывать. Мы обсуждали вместе даже с психологом… он я и психолог. И я и психолог дали ему понять, что если бы он говорил все сразу (насчет переписок с бывшей и их встреч) я бы отреагировала по другому. И что для меня это ВАЖНО. Он кивал головой, и в итоге дальше так делает. И теперь я не знаю что думать… в голову разные мысли лезут. А вдруг и правда изменял, а вдруг все наши отношения вранье, а вдруг это а вдруг сё. Подскажите как быть в данной ситуации?
П.с Заранее извиняюсь если в тексте есть грамматические ошибки, писала все очень быстро.

(Решила со своим мужем сейчас поговорить. И узнала что он был в кафе в Питере да и не сам а с...«барабанная дробь» ПОДРУЖКОЙ хорошей, но с кем не говорит. Написал говорит в вотсапе и естественно все удалил. И он говорит что ничего плохого не делал, он как раз встретился с ней чтобы обсудить НАШИ отношения (что ему не хватает от меня любви, ласки и прочее.) Но у меня истерика, знаете по какому поводу? Перед отъездом я ему говорю: Мур, все хорошо будет? Ты не будешь встречаться с какими нибудь девушками и прочее? Он отвечает: Нет, конечно. У меня там и подруг нет. И тут он своей хорошей подруге рассказывает о наших отношений… прекрасно… у меня это не может уложиться. А мне теперь важно знать кто это, что за подруга. И сколько еще ерунды он скрывает от меня? Я хотела взять телефон посмотреть, а он прям нет, не бери я не хочу, мне это не нравится когда ты читаешь. (при том что сам перед этим смотрел что я делаю, кому пишу и т.д.)

Честно сказать: Я в А*УЕ… я не знаю что делать и как быть..)

Ответы

Здравствуйте!

Давайте начнём по порядку.

1) Зачем вам отношения, в которых вас обманывают?

2) Почему позволяете с собой так обращаться?

3) Если же говорить о вас, то какие пути выхода видите из этой ситуации?

И, наконец, четвёртое: очень похоже, что вы склонный к созависимости человек. Возможно раньше вы «гасили» это через игры, а в реальных отношениях все обострилось, ведь каждая жертва найдёт себе агрессора. Чем дольше будете в нездоровых для вас отношениях — тем сильнее будут ваши созависимые модели и тем крепче это будет в вас сидеть и делать вас несчастной, и вашего ребёнка тоже.

Созависимость формируется у близких членов семьи человека, который страдает алкогольной зависимостью. Этот близкий человек как будто заражается от него вследствие зависимости. Именно таким образом идёт адаптация психики к проблемной ситуации. Почитайте книгу Москаленко: созависимость семейная болезнь. Настоятельно рекомендую обратиться к эксперту по вопросам ваших отношений и созависимости. Или хотя бы по крайней мере почитайте литературу по этой теме и поработайте самостоятельно.

Обращайтесь, если будут вопросы или понадобится помощь!

Дорогой друг, если вам понравился ответ эксперта — поставьте «пальчик» вверх, а также выберите ответ, который считаете для себя лучшим! Благодарю ВАС!

Антон Теряев