Возможна ли беременность в "безопасные дни"? - вопрос №228820

Можно ли забеременеть в «безопасные дни» за 5 дней до и 5 дней после месячных? и как может повлиять на планирование беременности если у мужа группа кроки 4-, а у меня 3+?

Ответы

Здравствуйте!

Да, можно. Хоть шанс и меньше, чем в «опасные» дни. Эффективность календарного метода предохранения очень низкая. Даже, у женщин с регулярным циклом.

По поводу группы крови. Проблема может возникнуть, когда отрицательный резус у мамы, а у папы положительный. Так что, не беспокойтесь.