Как разнообразить отношения? Здравствуйте! У меня такая проблема: у нас с парнем относительно не долгие отношения 8 месяцев, 6 из которых я ждала его из армии. Когда он пришел, все было просто - вопрос №2289061

замечательно, мы буквально сутками, а то и неделями были вместе, гуляли, смотрели кино, готовили, занимались вспоротом и тд, и все вместе. А сейчас, из-за моей сессии, мы видимся намного реже. Я очень скучаю по нему, он говорит, что тоже. Но когда у нас наконец получается провести время вместе, нам не о чем поговорить, мы банально едим, спим, смотрим сериалы и занимаемся сексом. Он постоянно играет в планшет или смотрит видео на ютубе по этим самым играм, а мне, от нечего делать, остается только смотреть как он играет или тупо зависать в интернете. Меня это очень расстраивает. Мои слова по поводу того, что мы время то вместе проводим, а такое ощущение, что по отдельности, он не слышит. Из-за этого я начала все чаще на него раздражаться, обижаться и тд. Подскажите, может это я что-то не так делаю? Как можно, так сказать, освежить отношения?
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Василиса. Как только он пришел из армии, между Вами была бурная страсть, было много тем для разговоров, обсуждений и т.п. Постепенно, страсть угасает, Вы сместили фокус внимания на сессию, а парень, на территорию собственного личного пространства и интересы. А потому, чтобы разнообразить отношения сейчас, нужно опираться на ваши общие интересы. Можно определить ваши совместные действия в выходные, например поход в кино, или просто прогулка, либо посещение музея, выставки и т.п. А будучи дома, иногда устраивать друг другу сюрпризы, как вариант, в виде романтического ужина. Ну а если вдруг возникнет пауза в общении, то любящим друг друга людям, есть о чем вместе и помолчать.
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Василиса, здравствуйте.
А есть ли у Вас отношения? Вы, действительно, просто проводите время рядом. Заботиться об отношениях нужно Вам с парнем совместно. Если его такая ситуация устраивает, то и менять он ничего не будет. Вы, конечно, можете быть в роли массовика-затейника, что-то предлагать, думать за двоих. Но это будет иметь минимальный эффект, молодой человек привыкнет к такому положению вещей и будет ждать от Вас постоянно инициативы.
Так что Вам решать, поговорить с ним о дальнейших Ваших совместных действиях и принимать их, или решать, нужно ли Вам такое время провождение.