Как разнообразить отношения? Здравствуйте! У меня такая проблема: у нас с парнем относительно не долгие отношения 8 месяцев, 6 из которых я ждала его из армии. Когда он пришел, все было просто - вопрос №2289061

замечательно, мы буквально сутками, а то и неделями были вместе, гуляли, смотрели кино, готовили, занимались вспоротом и тд, и все вместе. А сейчас, из-за моей сессии, мы видимся намного реже. Я очень скучаю по нему, он говорит, что тоже. Но когда у нас наконец получается провести время вместе, нам не о чем поговорить, мы банально едим, спим, смотрим сериалы и занимаемся сексом. Он постоянно играет в планшет или смотрит видео на ютубе по этим самым играм, а мне, от нечего делать, остается только смотреть как он играет или тупо зависать в интернете. Меня это очень расстраивает. Мои слова по поводу того, что мы время то вместе проводим, а такое ощущение, что по отдельности, он не слышит. Из-за этого я начала все чаще на него раздражаться, обижаться и тд. Подскажите, может это я что-то не так делаю? Как можно, так сказать, освежить отношения?
16.01.17
2 ответа

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте, Василиса. Как только он пришел из армии, между Вами была бурная страсть, было много тем для разговоров, обсуждений и т.п. Постепенно, страсть угасает, Вы сместили фокус внимания на сессию, а парень, на территорию собственного личного пространства и интересы. А потому, чтобы разнообразить отношения сейчас, нужно опираться на ваши общие интересы. Можно определить ваши совместные действия в выходные, например поход в кино, или просто прогулка, либо посещение музея, выставки и т.п. А будучи дома, иногда устраивать друг другу сюрпризы, как вариант, в виде романтического ужина. Ну а если вдруг возникнет пауза в общении, то любящим друг друга людям, есть о чем вместе и помолчать.
16.01.17
Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Василиса, здравствуйте.
А есть ли у Вас отношения? Вы, действительно, просто проводите время рядом. Заботиться об отношениях нужно Вам с парнем совместно. Если его такая ситуация устраивает, то и менять он ничего не будет. Вы, конечно, можете быть в роли массовика-затейника, что-то предлагать, думать за двоих. Но это будет иметь минимальный эффект, молодой человек привыкнет к такому положению вещей и будет ждать от Вас постоянно инициативы.
Так что Вам решать, поговорить с ним о дальнейших Ваших совместных действиях и принимать их, или решать, нужно ли Вам такое время провождение.
16.01.17

Кудряшов Игорь

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Шендерова Елена

Сейчас на сайте
Эксперт месяца
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология
2 ответа
13.04.12
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store