Здравствуйте!Я Вич+,беременна.О ВИЧ знают только врачи в СПИД центре,где я стою на учете 5 лет и получаю терапию и в женской консультации.Я получила на руки обменную карту и должна с ней пройтись по - вопрос №2291039

врачам в гор.поликлинику, детскую поликлинику, стоматологию и т.д.В карте на каждой странице красной пастой выделен диагноз ВИЧ.Я не хочу распространяться об этом на весь город, учитывая тот факт, что множество моих знакомых работают в этих поликлиниках.Подскажите, пожалуйста, есть ли какой-то выход из данной ситуации? Можно ли пройти всех специалистов без обменной карты? Заранее спасибо.
1 ответ

Ответы

Добрый день, Яна.

Никто не заставляет вас рассказать всему городу о вашем статусе. Но те врачи у которых вы будете должны знать о вашем статусе, чтобы обезопасить себя. Они не имеют права распространять информацию о вашем ВИЧ статусе другим людям.