Здравствуйте, уважаемые медики! Прошу совета! Мне 26, детей нет, беременности не было. Так получилось, сто за последние полгода мне пришлось 3 раза принять Эскапел,но в разные циклы. В июле - все - вопрос №2291969

было хорошо, последствий не было, правда, появился тромб в ноге, который, позже рассосался. В сентябре-подстраховалась, месячные пришли тоже по календарю, но "капали" всего 2 дня. Октябрь, ноябрь-все тоже самое, "капало" по 2 дня, раньше было дня 4 и нормально. Только образовались как "шарики" в груди, болючие.Была на УЗИ внутриматочное-ничего такого не сказали. В январе этого года, мне снова пришлось выпить Эскапел. Я очень хочу проверить свое здоровье, посоветуйте, пожалуйста ЧТО мне нужно сделать? Какие анализы сдать?? Гинекологи, у которых я была не хотят возиться, говорят, восстановится само или принимай противозачаточные, но как так не делая анализ крови можно назначать? Как проверить грудь? Как проверить ямчники? Как настоять на том, чтобы взяли кровь на гормоны? Я пришла платно, даже, в лабораторию, мне сказали, что это врач должен назначать, но ни 1 врач не дал на это направление! Помогите, пожалуйста, как мне поступить?
1 ответ

Ответы

Елена, из гормонов обязательно ТТГ при нарушении цикла. УЗИ молочных желез. Вместо того что бы пить часто Эскапел, стоит задуматься о КОК, но прежде всего надо сдать и общие анализы, особенно на свертываемость, раз был тромб. У Эскапел тоже есть побочные эффекты, например нарушение менструального цикла. Врачи правильно все сказали — ждать, да и вы сами заметили нарушение после приема Эскапел.