Уважаемые эксперты! Подскажите, нужны ли права на управление маломерным судном весом до 200кг(пвх) и мотором 9,9лс.(7,8кВт) ? Сейчас , очень много на - вопрос №2292410

эту тему рассуждений.

Ответы

Сергей, вот ссылка на, пожалуй, последние разъяснения на эту тему: http://www.dvtp.ru/prokuror. Судно, о котором Вы упоминаете, как будто не подлежит регистрации, как маломерное, следовательно, и права на его управление не нужны. Однако, в регионах бывают «свои особенности» — лучше всего обратиться в Вашу ГИМС МЧР РФ за уточнениями.
На надувную гребную лодку до 200кг не требуется никаких документов. Деревянная или металлическая до 100кг.
А вот использование надувной лодки до 200кг. с мотором… уже необходимо...
Но, как Вам предложила предыдущий эксперт, обратитесь в местное отделение ГИМС, возможны дополнительные местные ограничения…