Краснодарский край

Подскажите пожалуйста в такой ситуации!! Ип (без НДС) оказывает услуги ооо (работает с НДС), Ип хочет чтобы вместо оплаты, ооо покупала материалы у другого ооо (с НДС), теперь как сделать - вопрос №2292846

взаиморасчёт между Ип и ооо ( при этом чтобы ооо не попадало на НДС)?? Пример: Ип оказал услуги ооо на 1000 без НДС ООО купил материалы на 1180 с НДС у другого ооо Ип заберает материал на 1000 руб Какие нужны документы при взаиморасчете? Если делать договор продажи материалов, ооо выставляет счёт на 1180 с НДС и получается что два раза надо платить НДС по 180
2 ответа

Ответы

Почему ваш директор хочет ИП именно с НДС. ведь получая товар без НДС он уменьшает налогооблагаемую прибыль или создайте ООО цена вопроса 5000руб. и проводите через нее товары с НДС.
Здравствуйте. Неправильно анализируете. ИП НДС уплачивать не будет. У первого ООО возникнет НДС к вычету, у второго ООО к уплате. Данную сделку лучше оформить актом взаимозачета между ИП и первым ООО.