Раньше тусовался, а сейчас не охото - почему так? - вопрос №229351

мне 30лет, всю жизнь скока себя помню гонялся за девушками) начиная класса с 9го школы) праздники, отношения, эмоции, тусовки! а сейчас уже пол года живу без девушек и что самое странное — не ищу их. Бывает лениво пробую, когда случай подвернётся, но не более того. Со здоровьем всё нормально — наредкость хорошее, я спортсмен и неплохо выгляжу. Мне стало нравитьсяспокойное времяприпровождение вроде просмотров фильмов и всего остального подобного. Раньше неделю без секса прожить не мог, а сейчас месяцы пролетают и я их даже не замечаю) почему так? последние пол года я переключился на заработок денег и вкорне поменял карьеру — может как-то с этим связано? вобщем живу и мне не до девушек почему-то)

Вопрос задан анонимно
5 ответов

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте!

Александр, Вам уже всё объяснил, он прав, Вы просто повзрослели, тусовки и веселое времяпрепровождение стало неинтересным  и, вероятно, утомительным, а вот почему девушки перестали интересовать, по какой причине, с этим рекомендую разобраться, только ли в лени дело, не было ли чего либо более серьезного: разочарований, скуки в отношениях, обид, травм, связанных с любовными отношениями и т.д. Вообще, если есть ощущение тревоги по поводу общего психологического состояния или присутствует некое недопонимание, лучше всё прояснить и жить свободно и счастливо, а раз Вы обратились к психологам с подобныи вопросом, значит что-то не дает покоя, есть червячок сомнения и с ним стоит разобраться. Удачи. Ирина.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Здравствуйте. Потому, что потребность в тусовках уже отошла, т.к. это для Вас уже пройденый этап жизни, и сейчас Вы переходите на более серьезный, зрелый этап. Вы пересмотрели свои взгляды на особенности трудовой деятельности, это один из шагов перехода. И думаю уже скоро Вы задумаетесь о создании семьи, и это нормально). Успехов Вам.

С ув. Александр.

Здравствуйте!

В вашей жизни поменялись приоритеты.Сейчас начался период адаптации к ним.Вероятно качество жизни начало интересовать вас больше. Возможно ваша тревога по поводу сексуальной активности подсказывает что стоит определиться в своих ценностях.

С уважением

а это уже жизненная Мудрость, Александр… суета отошла, ее заменило твоердое убеждение что если надо будет — все решиться само собой без особого напряжения и резких движений — скорее всего так оно и будет

 а  а еще перенос акцента на другие цели, смена приоритетов и так далее  … можно было бы считать это естественным процессом, но слегка настораживает отсутствие в тексте упоминание о желании иметь семью… думаете еще рано ?

Вас это беспокоит? Причин может быть действительно много, определить истинную поможет личное общение с выбранным экспертом. Хотите поговорить об этом?