составить письмо-извещение о предстоящей продаже доли, - вопрос №229473

Здраствуйте, мы получили в наследство квартиру на троих человек, отец, брат и я (дочь). У каждого равные доли. Мы с отцом решили продать квартиру и разделить доли, но брат против. Как привельно решить эту проблему? Нужно написать письмо о предложении покупки доли третьей стороне, можно одним письмом совместно или каждый из нас должен предложить ему отдельно купить долю?? если подаватьв суд для решения, постановит ли суд продовать квартиру полностью и делить на доли?? нужно ли нанимать адваката для положительных результатов решения суда??

р

Ответы

Елена! Лучше если каждый из вас предложит купить свою долю третьему участнику. Суд не имеет права лишить вашего брата его доли, т.к. это дело собственника. У вас итак равные доли, поэтому делить ничего не надо. Если вы хотите принудительно выкупить долю брата в связи с ее незначительностью, тогда можно подать в суд, но нужно знать сколько кв. м составляет доля брата. Адвоката нанимают тогда, когда не уверны что справятся сами в суде.

Buh