как установить драйвера на компьютер с двумя видеокартами? - вопрос №2294804

4 ответа

Ответы

Сначала устанавливается драйвера на чипсет.
Потом ставятся драйвера на встроенную видео карту, только потом на дополнительную.Скачивать рекомендуемо с оф.сайта производителя видео карт.
Здравствуйте.
Нужно порядок соблюдать.
Подробно
Порядок установки драйверов на ноутбук — пошаговая инструкция
Если у вас nvidia то там можно установить только одинаковые видеокарты в слай (SLI) так что один драйвер будет распрасраняться на две видеокарты главное обвязать карты SLI  мостиком.
А вот если мучает вопрос по активации слай в драйвере https://www.youtube.com/watch?v=pP4NBnGgRIk
нет ни какого обязательного порядка, и нет запрета на разные устройства одного бренда в одном компе

главное что бы драйвера были правильные и свежие, это единственное ценное правило

что касается чипсета — некоторые устройства не видны, пока не установлены драйвера чипсета, но за редким исключением, сами драйвера чипсета и обслуживают эти устройства

в компьютере может быть более одной NVidia (AMD или Intel  впаре с любой из указаных) карты разных моделей, если они одного поколения — будет обслуживать один драйвер, если разных — разные. SLI разные карты естественно работать не будут, но ни чего страшного в этом нет — CUDA (для NVidia) или OpenCL для всех вообще — работать будут, и их будут использовать для рендеринга и браузеры и игры

так что ставьте драйвера в любом порядке

важно только что бы это были драйвера от производителя чипов, свежие и правильные для вашей операционной системы