Я - пустое место? - вопрос №2295039

Здравствуйте! Мне не дает покоя один вопрос. Мой бывший мужчина обошелся со мной, как с пустым местом (Я застала его за изменой, не отвлекаясь он предложил «присоединиться, раз уж пришла»). Почувствовала словно удар в солнечное сплетение. Стояла в шоковом состоянии, смотрела, как они развлекались. Такое поведение для меня неприемлемо. Больше мы не общаемся. Не понимаю, чем вызвано такое поведение? Обычно мужчины всеми силами скрывают измены, а здесь все напоказ.Существует мнение, что с нами обходятся так, как мы позволяем. Исходя из этого, я сама позволила мне изменять, да еще без особых сожалений? Доверие к человеку было 100%, именно потому что любила. И даже в ссоре старалась помнить, для чего мы вместе. И это «для чего» всегда перевешивало (поэтому и прощение попросить могла, при необходимости). Виновата в том, что любила и доверяла? Даже скандал не смогла устроить тогда. Стояла и думала, как я его люблю, потом молча ушла Новые отношения не ладятся. Чувствую себя тряпкой, несмотря на успехи в жизни.Как справится с чувством стыда? (Вроде, головой понимаю, что не я изменила, но ведь допустила же!). И даже ничего не сделала, не смогла.

Вопрос задан анонимно
7 ответов

Ответы

Здравствуйте.
Вам нечего стыдиться, и вашей вины в измене бывшего мужчины нет нисколько.
Это очень обидно и больно, пережить то, что пережили вы.
За отношения ответственны всегда двое. Не стоит брать всю ответственность на себя. Да, вы любили, может быть, где-то вы терпели ради любви больше, чем надо, но это не ваша вина. Почитайте Робин Норвуд «Женщины, которые любят слишком сильно», возможно тогда лучше поймете историю ваших отношений.
А также на ваше поведение в отношениях во многом влияет ваше воспитание, отношения в семье, с мамой и папой, то, какие отношения вы наблюдали. Ваше поведение в любви сформировалось в детском возрасте, когда вы не могли быть критичны к тому, что говорят и делают родители. Но сейчас вы уже взрослая, и можете работать над собой и осознать и изменить ваше поведение, а также поднять вашу самооценку. Лучше это делать с помощью специалиста, так безопаснее и эффективнее. Удачи вам и любви к себе!
Здравствуйте.
Для начала, необходимо проработать психотравму, которую Вы получили, став свидетелем измены и избавиться от чувства вины (ибо нет Вашей вины в произошедшем). Далее — учиться жить дальше (буквально, скинув с плеч этот камень, оставив его в прошлом). Обращайтесь, помогу.
Здравствуйте! По жизни  к нам относятся так, КАК МЫ САМИ  к себе относимся. Тем самым мы позволяем другим к нам так относиться.В Вашем сообщении Вы много раз относитесь к себе и выражаетесь о себе   не очень хорошо " … обошелся со мной, как с пустым местом..."- Вы сами сравнили себя  с пустым местом, "… чувствую себя тряпкой...", "… чувство стыда..." Научитесь себя любить. И НИКОГДА, даже в  шутку, не говорите о себе плохо. Научиться этому Вам поможет психогенетическая теория Чампиона Курта Тойча.
 Одним из принципов его теории  есть позитивное отношение к себе.                                          http://blagopoluchnik.ru/?p=1118    Всего доброго!  Искренне желаю Вам встретить того, кто будет ценить Вас. Но для этого, Вам нужно научиться ценить себя!
а он не воспринимает
это изменой
у него такой вид
групповой в сексе поэтому и спокойно отнесся
вы не догадывались об этом к кому попали
эмоции затмевают
у вас разная мера
отношений
у него такие
раньше это называлось оргия половая
теперь какой то свинг
или еще что
ну в общем блуд
даже не измена
и стыда у них нет
хорошо
что хватило у вас сил отойти
теперь лучше понимайте с кем вы в следующий раз будете
лучшее лекарство смех
посмейтесь сами над собой
в кого втюрились
раздуйте ситуацию до абсурда и рассмейтесь над своей слепостью
как не разглядели туману любовного много
а вернее дурману
теперь и так ясно
что дурману
Здравствуйте. Вы видимо попросту застали его врасплох, и он понял, что смысла отпираться или оправдываться нету, потому так и сказал.
Касаемо новых отношений: Не получается потому, что не можете справиться с чувством стыда, и живете с ощущением себя как пустого места, в результате увиденного, и соответственно, психологической травмы, которую и нужно проработать.
Уважаемая, молодая Женщина!
 Думаю, что в истории которую Вы рассказали, в действительно не стоит искать чью-то вину.
Скорее всего здесь стоит иметь ввиду, что у некоторых людей бывают перверзии (перверсии).
Оглянитесь в прошлые отношения с данным мужчиной и постарайтесь вспомнить,: не предлагал ли он Вам что-нибудь необычное в сексе?
А Вы, судя по Вашему рассказу, способны строить и сохранять отношения. И Слава Богу! И хорошо, что не стали устраивать скандал. Потом было бы стыдно перед самой собой. В той ситуации Вы поступили как человек, осознающий свою самоценность и который не желает  размениваться на склоки.
Живите дальше с чувством, что Вы сохранили себя несмотря ни на что!