помогите разобраться в мыслях - вопрос №229568

Здравствуйте уважаемые эксперты. Я со своим молодым человеком встречаюсь 6 лет. Неделю назад он мне сделал предложение, я обрадовалась, начала обзванивать друзей  делясь радостью и приглашать на свадьбу. Один из родствеников мне сказал " правельно а то те кто долго встречаются потом растаются", после этого у меня начали появляться сомнения и я стала бояться свадьбы. Еще в голове иногда крутятсямысли насчет правда ли я люблю своего парня, начинаю вспоминать какие были чувства тогда и какие сейчас. Раньше все было пылко постоянно тянуло друг к другу, а щас как то стало все проще. Я теперь постоянно на него смотрю и пытаюсь понять какие все же чувства я испытываю и не могу разобраться. Мы уже года как 2-3 живем почти вместе, а последний год так вообще в одной квартире. Меня эти мысли гложат и давят и не получается их ни как отогнать. Как то все напряженно. Но стоит мне забыть про них все сразу легко и как всегда. До этого у нас все было замечательно не ругались меня все устраивало, а тут вдруг такие мысли стали лезть. А сейчас сижу как на иголках, потостоянно эти мысли крутятся, начинаю говорить со своим парнем сразу слезы на глаза, он говорит что это понятно что сейчас не как раньше, что уже привыкли к друг другу и любовь стала другая, появилось уважение к друг другу, я ему отвечаю что я понимаю все это но ничего не могу поделать, как токо он говрит что может все отменить у меня опять истерика.Помогите пожалуйсто разобраться и выкинуть эти дурацкие мысли из головы.

Лучший ответ по мнению автора

Добрый вечер! Валентина у Вас совершенно адекватная реакция на происходящие события в жизни. 6 лет Вы провели с молодым человеком в близости, но с бытовыми проблемами  как такого не встречались. И где-то внутри Вас сидит маленькое опасение, что если чувства сейчас притупились, то, что же будет дальше? А возможно с появлением новой ячейки общества, появятся и новые чувства. Успехов Вам.

С ув. Кристина

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Валентина. Вы просто волнуетесь перед свадьбой. И все ваши мысли из за этого. Гоните их всеми силами. Отвлекитесь. Ведь вы сами говорите мто:

Но стоит мне забыть про них все сразу легко и как всегда

А насчет любви… Со временем пылкости становиться меньше, и появляються другие чувства такие как: привязанность, уважение, и нежность. И это хорошо. Вы только представьте, если бы чувства не становились более притупленными и оставались все такими же сильными… Ведь в семье нужно воспитывать детей, строить семейную жизнь, а вы не можете потому, что чувства настолько сильные, что думать вы не о чем не можете. А это не есть хорошо. Правда? Так что успокойтесь. все идет своим чередом.

С ув. Максим Михайлович.

… Один из родствеников мне сказал " правельно а то те кто долго встречаются потом растаются"...- этот родственник поставил вам в ум программу, которая является ловушкой внимания и энергии и вызывает негативное состояние, как бы инфицировал вас ментальным психическим вирусом. Природа любого вируса — разрушение и его необходимо удалить. Обращайтесь, я могу вам помочь.