Нужен ваш совет!!!! - вопрос №2298202

Здравствуйте уважаемые психологи ! Нужен ваш совет! Встречались с парнем 6лет,2недели назад решила расстаться с парнем, после его слов все отбило.. В кратце его фраза звучала так: -Я не знаю что хочу от жизни, я запутался, жизнь будто проходит, и меня в ней нет. Конфликты у нас есть, и при чем каждый день, провоцирует парень, своим бездействием и равнодушием. Думаю, любую девушку, спустя 6лет, будет напрягать, что нет Стабильности! Раньше мы жили вместе, уже как 5месяц я переехала от него. Рассчитывала что, ситуация пойдет на пользу, возможно как-то разрядит нас и отношение ко мне будет серьезнее, решиться на шаг какой-то, но увы, ничего не последовало.. Естесственно чувства есть, я к нему иногда наведовалась, но потом сразу уезжала, знаю что я его разбалывала.. Я знаю, можете мне об этом не писать. Вообщем, парень в край «оборзел»-да я виновата в этом, но что поделать, и недавно я просто сорвалась, я задала конкретный вопрос! Что я и буду так десятилетиями ездить? что тебе вообще от меня нужно, время идет? На что последовало: — У меня к тебе чувства есть, тянет, любовь, но детей, свадьбу я не хочу, честно(при всем при том что он хотел свадьбу, думаю какой же он балабол) У меня после этих слов все упало, сижу на деппрессантах. Столько лет подарить, очень жалко, и ради вот этих слов, мол мне ничего не нужно, для чего тогда тянул меня.. Приходил на работу ко мне, непонятно зачем, посмотрел и ушел, очень странно себя ведет, я думаю просто привычка… или что? я не знаю.. Знаете, у него скоро день рождение-подскажите как себя вести?! Он до моего решения расстаться, хотел отпраздновать вдвоем в кафе свое День Рождение, и я уверенна более чем, что он позовет меня, несмотря на всю сложившиюся ситуацию. Но у меня нет никакого желания, дальше что-то продолжать, с каждым днем безразличие растет, человеку не нужны серьезные отношения, голова просто пухнет уже.. Скажите, дорогие психологи, что ему сказать? И вообще что скажете по поводу всей ситуации?! Буду очень благодарна и признательна!
Вопрос задан анонимно
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
По статистике в отношениях между людьми периодически случаются напряженности.
Средняя цикличность  — в районе 3х и 7и лет. У кого-то чуть раньше, у кого-то позже.
Если вы действительно испытываете чувство любви, и Ваш мужчина не давал раньше поводов для недоверия, наберитесь терпения и переждите этот период.  Углубитесь пока во что-то другое. Наверняка, у Вас есть дела или увлечения, которые ранее Вы откладывали за недостатком времени. А мужчина, видя Вашу уравновешенность, и самодостаточность, когда пройдет его  внутренний кризис, сам попросит Вас вернуться. Вот в этот момент Вы и выскажете свои условия. Если сейчас ставить перед ним вопрос о формализации отношений, кризисное состояние может затянуться.
Если пригласит на День рождения, пойдите. Но не держите в голове мысль о браке. Просто получайте удовольствие от интерьера, кухни, свободного общения без обязательств. Было бы неплохо, если кроме вас двоих еще кто-то был на мероприятии. Может сами пригласите Ваших общих знакомых. Ваше непосредственное отношение станет бальзамом для Ваших отношений.
А в голове у Вас не безразличие растет. Это -  неудовлетворенные пока ожидания Вас распирают. Но, подчеркиваю, пока…
Шесть лет просто так, без следа не проходят. И правильно Вы сделали, что решили пожить пока отдельно. «Большое видится на расстоянии».  Вот Вы интуитивно и  предоставили такую возможность.
Будьте готовы к тому что Мужчина может  попробовать завести новое знакомство. Но сделает он это лишь затем, чтобы посмотреть, чем отличаются другие женщины от Вас. Поэтому  и предостерегаю, в этот период раздельного проживания не напрягайте его с выбором. Он сам убедится что «старый друг лучше новых двух ». Вы то знаете все его привычки и особенности. А другие женщины — нет. Они невольно, по незнанию будут ему «наступать  на мозоли».
Все  образуется и решится удовлетворительным образом, если правильно себя повести.