Нужен ваш совет!!!! - вопрос №2298202

Здравствуйте уважаемые психологи ! Нужен ваш совет! Встречались с парнем 6лет,2недели назад решила расстаться с парнем, после его слов все отбило.. В кратце его фраза звучала так: -Я не знаю что хочу от жизни, я запутался, жизнь будто проходит, и меня в ней нет. Конфликты у нас есть, и при чем каждый день, провоцирует парень, своим бездействием и равнодушием. Думаю, любую девушку, спустя 6лет, будет напрягать, что нет Стабильности! Раньше мы жили вместе, уже как 5месяц я переехала от него. Рассчитывала что, ситуация пойдет на пользу, возможно как-то разрядит нас и отношение ко мне будет серьезнее, решиться на шаг какой-то, но увы, ничего не последовало.. Естесственно чувства есть, я к нему иногда наведовалась, но потом сразу уезжала, знаю что я его разбалывала.. Я знаю, можете мне об этом не писать. Вообщем, парень в край «оборзел»-да я виновата в этом, но что поделать, и недавно я просто сорвалась, я задала конкретный вопрос! Что я и буду так десятилетиями ездить? что тебе вообще от меня нужно, время идет? На что последовало: — У меня к тебе чувства есть, тянет, любовь, но детей, свадьбу я не хочу, честно(при всем при том что он хотел свадьбу, думаю какой же он балабол) У меня после этих слов все упало, сижу на деппрессантах. Столько лет подарить, очень жалко, и ради вот этих слов, мол мне ничего не нужно, для чего тогда тянул меня.. Приходил на работу ко мне, непонятно зачем, посмотрел и ушел, очень странно себя ведет, я думаю просто привычка… или что? я не знаю.. Знаете, у него скоро день рождение-подскажите как себя вести?! Он до моего решения расстаться, хотел отпраздновать вдвоем в кафе свое День Рождение, и я уверенна более чем, что он позовет меня, несмотря на всю сложившиюся ситуацию. Но у меня нет никакого желания, дальше что-то продолжать, с каждым днем безразличие растет, человеку не нужны серьезные отношения, голова просто пухнет уже.. Скажите, дорогие психологи, что ему сказать? И вообще что скажете по поводу всей ситуации?! Буду очень благодарна и признательна!
Вопрос задан анонимно
22.01.17
1 ответ

Лучший ответ по мнению автора

Здравствуйте.
По статистике в отношениях между людьми периодически случаются напряженности.
Средняя цикличность  — в районе 3х и 7и лет. У кого-то чуть раньше, у кого-то позже.
Если вы действительно испытываете чувство любви, и Ваш мужчина не давал раньше поводов для недоверия, наберитесь терпения и переждите этот период.  Углубитесь пока во что-то другое. Наверняка, у Вас есть дела или увлечения, которые ранее Вы откладывали за недостатком времени. А мужчина, видя Вашу уравновешенность, и самодостаточность, когда пройдет его  внутренний кризис, сам попросит Вас вернуться. Вот в этот момент Вы и выскажете свои условия. Если сейчас ставить перед ним вопрос о формализации отношений, кризисное состояние может затянуться.
Если пригласит на День рождения, пойдите. Но не держите в голове мысль о браке. Просто получайте удовольствие от интерьера, кухни, свободного общения без обязательств. Было бы неплохо, если кроме вас двоих еще кто-то был на мероприятии. Может сами пригласите Ваших общих знакомых. Ваше непосредственное отношение станет бальзамом для Ваших отношений.
А в голове у Вас не безразличие растет. Это -  неудовлетворенные пока ожидания Вас распирают. Но, подчеркиваю, пока…
Шесть лет просто так, без следа не проходят. И правильно Вы сделали, что решили пожить пока отдельно. «Большое видится на расстоянии».  Вот Вы интуитивно и  предоставили такую возможность.
Будьте готовы к тому что Мужчина может  попробовать завести новое знакомство. Но сделает он это лишь затем, чтобы посмотреть, чем отличаются другие женщины от Вас. Поэтому  и предостерегаю, в этот период раздельного проживания не напрягайте его с выбором. Он сам убедится что «старый друг лучше новых двух ». Вы то знаете все его привычки и особенности. А другие женщины — нет. Они невольно, по незнанию будут ему «наступать  на мозоли».
Все  образуется и решится удовлетворительным образом, если правильно себя повести.
22.01.17
Лучший ответ по мнению автора

Юлия

Сейчас на сайте
Читать ответы

Скилкова Ирина

Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Любовные отношения
19 ответов
12.08.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store