Дорогие психологи! Помогите, если сможете. Пришла сегодня домой буквально убитая. Аппетита нет, свернулась калачиком, легла на кровать. Никого не хочу видеть. Мне очень больно. Сегодня привезла - вопрос №2301049

ребенка в кружок, в город. Пока он на занятиях, я поехала делать свои дела, села в машину, обсмотрелась вокруг, машин нет, стала осторожно сдавать назад, слышу сигнал, смотрю, внезапно появилась машина и парни, которые там сидели- смотрят на меня и крутят вокруг виска. Я вернула машину в первоначальное положение, заглушила ее и такую острую боль и обиду испытала, что не смогла никуда ехать, расплакалась и не могу остановиться. Быстрее хотелось уехать из города, к себе в дом, спрятаться и никуда и никогда не выходить и не видеть людей. Я вспомнила, как с детства ощущала себя битой людьми, не физически, а их словами. Да, я не гениальная и не талантливая, у меня своя скорость мозга и реакция, свои вкусы и увлечения. Но как мне научиться так остро не реагировать на подобные реакции? Да, я понимаю, что не стоит обращать внимания на дураков и прочее, но не помогает, я очень чувствительная! Я себе никогда не позволяла так обращаться с людьми, но за что так со мной они?[]
3 ответа

Ответы

приветствую. ваш аудио ответ. он  будет доступен в течении ближайших 5-10-ти минут. чтобы послушать его нужно нажать на центр окошка или на  название записи
Здравствуйте, Марина.

Вам сможет помочь любой из наших психологов, которому вы дадите возможность помочь вам, обратившись к нему на консультацию. В рамках ответа на вопрос это невозможно — глубоко сидит ваша проблема, да и лет ей, похоже, немало. Вам нужно индивидуальное консультирование. Только так.

Марина, почти в каждом Вашем вопросе здесь есть слово «деликатность». Очевидно, есть проблемы с контактом с собственной агрессивностью, агрессией (в самом широком смысле). Вы писали, что посещаете психолога. Посещайте и далее, а то, что он «спит» или еще как-то странно выглядит — это нормально (мы еще и не такое могЁм). Единственное пожелание — не расплескивайте то, что Вы вместе с психологом создаете, обсуждая где-либо вашу совместную работу. Учитесь контейнировать (от слова «контейнер»), это одна из важных составляющих успешности процесса и результата.

Посуду бить умеете? Нет? А надо! :)