хочу сохранить семью - вопрос №230152

Здравствуйте! Мне 40 лет. Я замужем второй раз. Мужа встретила полтора года назад в момент перелома своей жизни. В 39 лет я оставила успешную карьеру, материальное благополучие и достаток, продала все и переехала (через всю Россию на авто) из Сибири в Европу. Перед отъездом встретила мужчину, поняв, что он для меня, несмотря на то, что он был моложе на 10лет. На мое предложение уехать со мной и начать все сначала-согласился. Приехав, обустроили быт, стали жить. Оформили отношения, когда стало известно, что я беременна. Малышу сейчас 6 месяцев. Мы с мужем любим друг друга, но есть большая проблема- АЛКОГОЛЬ!!! Как выяснилось, у мужа по мужской линии все алкоголезависимые. Он тоже стал злоупотреблять- уходить в запои на 5-7 дней. Причем бывало, что не приходил домой, ночевал где-то по бичевским хатам (иначе не назовешь). Я не раз с ним говорила. В т.ч. говорила, что если он устал (устал от семейной жизни), я его не держу. Предлагала вернуться обратно в Сибирь к родителям. Но он нет- люблю и все! Просил прощение. Я прощала. Была надежда на «кодирование», но и она ушла. Прошли беседу у психолога, поставили укол, прошли курс медикаментозного лечения, и все зря- через месяц запил. Ушел и не ночевал несколько дней. Сейчас пришел, ему плохо. Говорит, что не хочет так жить, любит меня и сына, не будет больше так пить и т.д. и т.п. Я понимаю, что это все одни разговоры и что ничего не поможет т.к. он не может не пить вообще по своему желанию-тяга это все. Выход один-расстаться. Но любовь еще есть и есть наш малыш, которого Он так ждал и, видно, что любит. Без меня тоже, видимо, Ему плохо. Я пыталась уезжать, о он на коленях возвращал. Понимаю, что это как замкнутый круг… Но, по-прежнему, даю шанс (каждый раз последний). Вот и сейчас после разговора решили, что если еще раз повторится, то сумка будет собрана и мы расстаемся. Что делать? Может быть вы подскажете, как действовать, когда рвать и ломать отношения нужно, но не хочется и цепляешься за любой предлог. Ведь я еще думаю о том, что через пару лет такой жизни я буду выглядеть на 10 лет старше, чем мне есть и тогда уже будет поздно думать о лучшем… Он же мне первый и скажет: «ты мне такая старуха не нужна»!

Дополнение автора от 20.03.12 15:26:21

Возможно ли получить мнение экспертов на мой вопрос, не участвуя в чатах? У меня нет возможности в настоящее время пополнить счет (нахожусь дома с маленьким ребенком). Заранее благодарю.

Дополнение автора от 21.03.12 14:45:00

неужели никого не заинтересовал мой «крик о помощи»? неужели всех экспертов интересуют только деньги-платное консультирование? а как же профессиональный интерес?

Вопрос задан анонимно
1 ответ

Ответы

Доброго времени суток!

Расстаться — не вариант, это не поможет, разве только Вам, и то, На время.

Если в семье Вашего мужа из поколения в поколение передается алкоголизм, то подумайте вот о чем: у Вас от него ребенок...

Проблему разводом не решить, необходимо другое решение.

Заходите в чат, поговорим.

Благословений Вам и мудрости!

Скилкова Ирина