хочу сохранить семью - вопрос №230152

Здравствуйте! Мне 40 лет. Я замужем второй раз. Мужа встретила полтора года назад в момент перелома своей жизни. В 39 лет я оставила успешную карьеру, материальное благополучие и достаток, продала все и переехала (через всю Россию на авто) из Сибири в Европу. Перед отъездом встретила мужчину, поняв, что он для меня, несмотря на то, что он был моложе на 10лет. На мое предложение уехать со мной и начать все сначала-согласился. Приехав, обустроили быт, стали жить. Оформили отношения, когда стало известно, что я беременна. Малышу сейчас 6 месяцев. Мы с мужем любим друг друга, но есть большая проблема- АЛКОГОЛЬ!!! Как выяснилось, у мужа по мужской линии все алкоголезависимые. Он тоже стал злоупотреблять- уходить в запои на 5-7 дней. Причем бывало, что не приходил домой, ночевал где-то по бичевским хатам (иначе не назовешь). Я не раз с ним говорила. В т.ч. говорила, что если он устал (устал от семейной жизни), я его не держу. Предлагала вернуться обратно в Сибирь к родителям. Но он нет- люблю и все! Просил прощение. Я прощала. Была надежда на «кодирование», но и она ушла. Прошли беседу у психолога, поставили укол, прошли курс медикаментозного лечения, и все зря- через месяц запил. Ушел и не ночевал несколько дней. Сейчас пришел, ему плохо. Говорит, что не хочет так жить, любит меня и сына, не будет больше так пить и т.д. и т.п. Я понимаю, что это все одни разговоры и что ничего не поможет т.к. он не может не пить вообще по своему желанию-тяга это все. Выход один-расстаться. Но любовь еще есть и есть наш малыш, которого Он так ждал и, видно, что любит. Без меня тоже, видимо, Ему плохо. Я пыталась уезжать, о он на коленях возвращал. Понимаю, что это как замкнутый круг… Но, по-прежнему, даю шанс (каждый раз последний). Вот и сейчас после разговора решили, что если еще раз повторится, то сумка будет собрана и мы расстаемся. Что делать? Может быть вы подскажете, как действовать, когда рвать и ломать отношения нужно, но не хочется и цепляешься за любой предлог. Ведь я еще думаю о том, что через пару лет такой жизни я буду выглядеть на 10 лет старше, чем мне есть и тогда уже будет поздно думать о лучшем… Он же мне первый и скажет: «ты мне такая старуха не нужна»!



Дополнение автора от 20.03.12 15:26:21

Возможно ли получить мнение экспертов на мой вопрос, не участвуя в чатах? У меня нет возможности в настоящее время пополнить счет (нахожусь дома с маленьким ребенком). Заранее благодарю.



Дополнение автора от 21.03.12 14:45:00

неужели никого не заинтересовал мой «крик о помощи»? неужели всех экспертов интересуют только деньги-платное консультирование? а как же профессиональный интерес?

Вопрос задан анонимно
19.03.12
1 ответ

Ответы

Доброго времени суток!

Расстаться — не вариант, это не поможет, разве только Вам, и то, На время.

Если в семье Вашего мужа из поколения в поколение передается алкоголизм, то подумайте вот о чем: у Вас от него ребенок...

Проблему разводом не решить, необходимо другое решение.

Заходите в чат, поговорим.

Благословений Вам и мудрости!

19.03.12

Скилкова Ирина

от 2000 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Анна Медведева

от 750 p.
Сейчас на сайте
Читать ответы

Константин Шумилин

от 899 p.
Читать ответы
Посмотреть всех экспертов из раздела Психология > Семейные отношения
Решено
Ананизм
7 ответов
20.07.11
Вопрос задан анонимно
Пользуйтесь нашим приложением Доступно на Google Play Загрузите в App Store