Московская область

Вопрос по правам потребителей. Конфликт в аптеке. Я купила набор пластырей (полимерная основа, т.е. не текстиль, вид резины) и через некоторое время примерно 5 мин. захотела обменять на другой набор. - вопрос №2303979

Вопрос по правам потребителей. Конфликт в аптеке.

Уважаемые юристы, у меня вопрос по правам потребителей. Конфликт в аптеке. Я купила набор пластырей (полимерная основа, т.е. не текстиль, вид резины) и через некоторое время, примерно 5 мин., не отходя от стойки с пластырями, я захотела обменять на другой набор пластырей. Время прошло потому что очередь заняли другие покупатели и мне пришлось ждать снова. Стойка с этими пластырями находится не более 1м от кассы, т.е. буквально где касса. Т.е. можно выбирать пластырь, даже не делая шага в сторону от кассы, а достаточно просто развернуться. А продавец мне отказала в обмене, утверждая, что я гуляла по аптеке после покупки пластыря, обосновав этим свой отказ, что конечно не правда и у них там есть видеокамера. А написала жалобу в их книгу отзывов и заведующая сказала, что такие товары вообще не подлежат замене. Естественно купленный товар – набор пластырей я не вскрывала. Кто в этом случае прав и почему?

Ответы

Buh