Архангельская область

Как поступить? и наказать обидчика? - вопрос №2304890

 Мой муж (на данный момент мы в процессе развода) сотрудник полиции, из за проблем на работе муж стал агрессивным и много пьет. В ходе ссоры он напал на меня и начал душить, до того момента как я ударилась головой об край дивана, после этого он меня таскал по полу и заворачивал руки за спину с ногами. После этого я обратилась за помощью к врачу, т к не могла шевелить шеей. Муж испугался и начал мириться пообещал мне золотые горы и я не стала писать на него заявление, после нас вызвали к начальнику областного управления. Там муж вины не признал и извиняться не хотел, я показала на руках последствия того как он таскал меня по полу. Его хотели уволить, но дали шанс, Если он со мной помирится и найдет общий язык. В итоге он написал письменное обещание как гарантия выполнения. Все обещания были направлены на семью. Его простили, прошло 2 недели как дело ушло в архив, он со своей матерью меня выгнали с детьми из квартиры.Я позвонила его капитанам с вопросом можно ли переписать свои ложные показания, так как они были под обещаниями. Мне сказали что переписывать ни чего нельзя только можно писать и вкладывать в дело. После этого мы с мужем встретились в подъезде, я не успела сказать и предложения как он попытался меня спустить с лестницы за грудь, разорвал на мне куртку, я вцепилась в дверь, он схватил меня за ногу и пытался оторвать от двери рывками, каждый раз вцепляясь все сильнее. Через 5 минут он понял что погорячился и отпустил меня, после этого мы разговаривали 15 минут. Потом мы разошлись, только вечером я почувствовала боль в ноге при движении, и ночью когда была дома увидела синяки от бедра до колена. Я позвонила мужу и сообщила что у меня многочисленные синяки по ноге, но он даже не извинился. На утро я вообще не смогла встать на ногу, и пошла к травматологу, там все зафиксировали и отправили в полицию, после я поехала писать заявление. Меня вызвали на допрос, все написали и сказали что отправят в следственный комитет. Неделю я не могла нормально ходить, сильно хромала на одну ногу от боли. Прошло 2 недели документов в комитете нет, полиция говорит что все отправлено, муж уже спокойно всем рассказывает что ему ничего не будет, решение уже принято. После этого я написала что не согласна с 1 делом удушением и приложила письменное обещание. Все отсканировали и отправили. В итоге прошло больше 10 дней, и ничего. Ни ответа по 1 делу ни по 2 делу. Как мне поступить? Куда обращаться за справедливостью? Могу я написать заявление на компенсацию за моральный вред, так как Он еще работает в полиции, и наказания никакого нет, там пытаются замять дело, извиняться он даже не собирается.Мой муж (на данный момент мы в процессе развода) сотрудник полиции, из за проблем на работе муж стал агрессивным и много пьет. В ходе ссоры он напал на меня и начал душить, до того момента как я ударилась головой об край дивана, после этого он меня таскал по полу и заворачивал руки за спину с ногами. После этого я обратилась за помощью к врачу, т к не могла шевелить шеей. Муж испугался и начал мириться пообещал мне золотые горы и я не стала писать на него заявление, после нас вызвали к начальнику областного управления. Там муж вины не признал и извиняться не хотел, я показала на руках последствия того как он таскал меня по полу. Его хотели уволить, но дали шанс, Если он со мной помирится и найдет общий язык. В итоге он написал письменное обещание как гарантия выполнения. Все обещания были направлены на семью. Его простили, прошло 2 недели как дело ушло в архив, он со своей матерью меня выгнали с детьми из квартиры.Я позвонила его капитанам с вопросом можно ли переписать свои ложные показания, так как они были под обещаниями. Мне сказали что переписывать ни чего нельзя только можно писать и вкладывать в дело. После этого мы с мужем встретились в подъезде, я не успела сказать и предложения как он попытался меня спустить с лестницы за грудь, разорвал на мне куртку, я вцепилась в дверь, он схватил меня за ногу и пытался оторвать от двери рывками, каждый раз вцепляясь все сильнее. Через 5 минут он понял что погорячился и отпустил меня, после этого мы разговаривали 15 минут. Потом мы разошлись, только вечером я почувствовала боль в ноге при движении, и ночью когда была дома увидела синяки от бедра до колена. Я позвонила мужу и сообщила что у меня многочисленные синяки по ноге, но он даже не извинился. На утро я вообще не смогла встать на ногу, и пошла к травматологу, там все зафиксировали и отправили в полицию, после я поехала писать заявление. Меня вызвали на допрос, все написали и сказали что отправят в следственный комитет. Неделю я не могла нормально ходить, сильно хромала на одну ногу от боли. Прошло 2 недели документов в комитете нет, полиция говорит что все отправлено, муж уже спокойно всем рассказывает что ему ничего не будет, решение уже принято. После этого я написала что не согласна с 1 делом удушением и приложила письменное обещание. Все отсканировали и отправили. В итоге прошло больше 10 дней, и ничего. Ни ответа по 1 делу ни по 2 делу. Как мне поступить? Куда обращаться за справедливостью? Могу я написать заявление на компенсацию за моральный вред, так как Он еще работает в полиции, и наказания никакого нет, там пытаются замять дело, извиняться он даже не собирается.

Ответы

Просто нужно позвонить в СК РФ и узнать какое решение принято по вашему заявлению. 10 дней обычно предельный срок для проверки, но если не готовы экспертизы то могут продлить до 30 дней.Вы имеете право на компенсацию морального вреда также но лучше дождаться решения по делу.

Buh