нет близости с мамой, полное непонимание... в чем причина... и какой выход...?? - вопрос №230499

Ответьте пожалуйста на вопрос: почему у меня с моей мамой нет взаимопонимания и доверия, почему, когда я хочу поделиться с ней своими проблемами —  я не нахожу поддержки и даже желания выслушать меня (мне-то большего и не надо), а в ответ слышу только обвинения в свой адрес...(( Почему она постоянно отказывает мне в самой простейшей помощи, при том, что ятолько в исключительно крайних случаях и безвыходных для себя ситуациях, прибегаю с просьбами о ней...?? Мне очень обидно и больно, потому, что у меня совсем другое отношение к своим детям и я никогда не отказываю им в их просьбах, именно такие отношения у меня были с моим покойным отцем и даже после его смерти я чувствую эту сильную связь и его любовь… Мама — Елена 23.05.1948г. Я — Илона 15.09.1971г. Спасибо.

Дополнение автора от 11.04.12 17:26:57

Спасибо Яна,… но она не Телец, а Близнец! А это непостоянство и легкомыслие...

Дополнение автора от 11.04.12 17:29:49

Мы с ней, действительно, очень разные!

Лучший ответ по мнению автора

Илона, наверное, стоило подробней высказаться. Да, ваша мама по знаку рождения Близнецы, но 23 число находится на самом стыке двух знаков, знак Тельца относится к фиксированным знакам, планета, выходя из фиксированного знака в мутабельный(Близнецы) еще работает скорее по предыдущему знаку-по положению Солнца в знаке Тельца. Кроме того, у вашей мамы в Тельце находится Восходящий Узел- то есть ей в этой жизни нужно проявлять тельцовские качества. Но на самом деле, суть не в этом. У Елены в знаке Льва (который связан с детьми)находятся две злые планеты: Сатурн и Плутон в соединении. Вот это и говорит о ее очень сильной душевной черствости по отношению к детям и любимым людям.Либо, наоборот, о том, что дети могут приносить несчастья и разрушения. Это-врожденное, то, с чем человек пришел в этот мир. Почему я вам и писала ранее, чтобы вы на нее не обижались.Не дано ей в этой жизни быть мягкой и заботливой мамой. Сатурн-замораживает чувства, Плутон их уничтожает.

Лучший ответ по мнению автора

Другие ответы

Илона, здравствуйте. Вы зря не можете отпустить обиду на свою мать. Ей просто не дан этот ДАР- сопереживание, эмпатия, а вам его дали в полной мере. Ваша мать Телец, она просто мыслит и чувствует на другом, более бытовом уровне. Вам стоит поискать себе близкого по духу человека, а к своей маме отнестись снисходительно. Ведь вы не обращаетесь к стиральной машине с тем, чтобы включить ее и слушать музыку, правда? Для этого у вас есть радио или проигрыватель. Понять, что люди разные-это сложно, но необходимо. И каждый свои функции выполняет. А ваша мечта о тонкой, душевной маме, это просто вами нарисованная картинка. Тем более, у вас был такой отец, так что вам повезло по сравнению со многими другими людьми. Желаю вам найти себе того человека, которому вы сможете открываться и кто вас будет понимать.

Такое часто происходит у двух сильных ., по характеру

женщин, то есть Вы и мама.вы  были близки с папой,

это есть первая причина.Сейчас когда вы одни она ,

старается дать понять Вам что теперь к ней придётся

обращатся.Вам стоит, и нужно поговорить, на чистоту.

Затаённая обида.Родители, как и дети.Слабы на одних из

детей или родителей. Но другие это замечают и не которые говорят сразу, другие как мама ваша, молчат до времени.Как вы, столкнулись

с тем что неожидали, выход простой любите и цените тех кто Вас любит.

Нас окружают мног людей, которых мы не замечаем, возможно и вы найдёте

по духу друга, подругу.возможно даже старше Вас.Природа не терпить

нарушения.всё в жизни соразмерно. где то теряем, и так же  находим.

вам есть чем жизнь свою улучшить это Ваши дети.

И вы будите счастливы.А Ваша мама это противо вес этому.

              С Уважением Софият...

Илона, помочь вам можно способом принятия родового потока, принятия себя, принятия любви со стороны матери.

вы очень удивитесь но в чемто ваша мать права. вы пытаетесь ею манипулировать с целью отхвата у нее ее энергии, а у матери видимо нет избытка энергии, ей она нужна самой, потому и не дает. (типичный случай бытового вампиризма)

научитесь сами принимать энергию рода и вообще сама с профицитом сводить свой энергобаланс. И попробуйте избытками делиться и с матерью и увидите как все начнет менятся.

понимаете перед вопросом почему мать… стоит вопрос а почему у вас произошла сложная ситуация.

а вот "своим детям и я никогда не отказываю им в их просьбах" кроет множество подводных «камней».

Удачи вам!

Добрый вечер, вы по характеру разные с ней… у нее такое характер она " близнец ", а вы пошли в отца своего… Я сочувствую вам в такой вот связи… что отца нету, который поддерживал. Поймите еще то что вашей маме трудно, у нее умер муж, и возможно ето еще дало такой осадок… Вы сильный человек, но каждому нужна поддержка почти… кому то эта поддержка необходима от близкого, родного человека. Кому то от абсолютно не знакомого человека. Так же и люди есть. если люди которые оказывает поддержку, им нужно ее оказывать… именно близким людям, а есть которые наоборот… вот так у вас и с мамой. Лично я по своему характеру, мне поддержка нужна от посторонних людей… такое характер, но поддержать я могу… Есть разные люди и характеры. Есть еще такие семье где разногласия между детьми, и родителями. Где просто нету понимания в семье, в таких семьях детям тоже приходится очень трудно жить, но дети не могу нечего не сделать, не за помощью к кому то  обратиться, не высказать так сказать свое мнения. Хотя родители взрослые приличные люди и.т.п И детей стараются расти в любви и понимании, но не получается… друг друга не понимаю, другие взгляды на мир.

Так же и в отношения, между парнем и девушкой… почему люди расстаются? В основном из за не понимая… некоторые даже не пытаться понять, у некоторых гордость, а у некоторых именно «Непонимания» которое не исправить почти не чем, у каждого своя голова на плечах… и переубедить нельзя не как. К сожалению.

Что бы подробнее  увидеть, и точно… в чем причина, возможно ето не из за характера, а из за энергетических полей, такое тоже бывает не редко. Понадобится полная консультация, с фото)))! Удачи вам Илона, за подробной консультации  обращайтесь лично.

Вы разные, но есть много общего. У вас обоих при внутренней робости и нерешительности -сильное желание доминировать, быть лидером, быть на первом месте, повышенная требовательность к людям, иногда неистовость и агрессивность.У обоих отсутствие способности к сотрудничеству, нежелание сделать первый шаг, нежелание учитывать интересы других людей.Вы обе плохо приспосабливаетесь к переменам, к жизненным ситуациям. Вы обе не умеете обращаться с деньгами, сосредоточиваться на одной цели. И у обоих отсутствует сопереживание. Все эти качества можно постепенно изменить в себе, но в другом человеке невозможно.